Лищук: "У Валенсии случаются провалы"

2009 г., 9 декабря, 00:02

– Вы вошли в игру со скамейки запасных и во многом благодаря вашей игре под щитами Валенсия создала 20-очковый отрыв. Вы справились с задачей, поставленной тренером?
– В целом я, конечно, не доволен, как и все ребята. Так играть нельзя. Согласен, что в первой половине задел получилось создать, но после перерыва случился провал. Если мы хотим в Европе чего-то добиться, то себе такого позволять нельзя.

– С Валенсией уже были такие истории в этом сезоне – чтобы команда позволяла сопернику себе догонять?
– Было. Когда мы боролись за выход в Еврокубок, поехали в гости к Льежу. Там была ужасающая игра. Уступили очков 15 – вариантов никаких. Есть у нас провалы, не знаю, откуда они появляются. В Испании тоже был случай. Повели 24 после первой половины, а потом в последней четверти даже проигрывали, но вырвали-таки победу.

– Психология сыграла большую роль в определении победителя, как считаете?

– Думаю, Валенсия выиграла на опыте. У российской команды много молодых, а у нас игроки опытные, выступавшие и за сборные. Триумф на азарте, поймав игру, начал нестись вперёд, бежать, бросать. Может, это и правильно в такие моменты, но где-то они поспешили. Мы же успокоились и с холодной головой довели матч до победы.

– До перерыва вы много времени провели на площадке, а потом, когда разладилась игра у всей команды, вы играли немного и незаметно. Тренер не нашёл вам места?
– Перестал показывать свой баскетбол. Мы все прекратили брать игру на себя, старались отдать мяч партнёру, чтобы тот сделал работу. Скорее всего, настроиться должным образом после столь убедительного стартового рывка не вышло. Вот и всё. Собраться было очень тяжело.

– Через неделю ответный матч с Триумфом в Испании. Кого-нибудь отметите из состава соперника?
– Команда хорошая, а вот по игрокам вряд ли можно кого-то выделить. Все боролись, старались.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK