БК Киев уступил Роанну

2009 г., 1 декабря, 23:16

В свете того, что три украинских клуба сегодня уже успели проиграть в своих еврокубковых матчах, игра БК Киев ожидалась с пессимизмом. Все же Роанн - один лидеров чемпионата Франции, и "волки" в этой паре были далеко не фаворитами.

Тем не менее, команда Виталия Черния дала соперникам настоящий бой. Уже старт матча, в котором Киев повел со счетом 6:0, показал, что аутсайдера в этой встрече не будет. Но, увы, украинский клуб, несмотря на все старания Брянцева и Пустозвонова, все же проиграл первую четверть - 20:22.

Во втором периоде у Киева был лучшим уже Лукашов, успевавший делать на площадке все - и очки набирать, и подборы забирать и передачи раздавать. Но, увы, усилий украинского Джейсона Кидда не хватило на то, чтобы сравнять счет - на перерыв команды ушли с цифрами 36:34 на табло.

Впрочем, уже в середине третьей четверти "волкам" наконец удалось выйти вперед. Это Липовый при счете 36:36 реализовал трехочковый. После этого украинцы, игравшие без Артема Швеца, смогли даже довести свое преимущество до 5 пунктов, но рывок Роанна 11:3 спутал им все карты.

Казалось, в последнем периоде французы легко доведут матч до победы - первые полчетверти
они сохраняли семи-девятиочковую разницу в счете. А потом свое слово сказали Александр Липовый и Руслан Отверченко, которые свои бросками сократили разрыв до 4 пунктов.

Решающей в этом поединке была концовка. Ноэль сделал Киеву подарок, при счете 71:70 не реализовав два подряд штрафных. Но Киев вместо того, чтобы воспользоваться этим, преподнес хозяевам ответный презент, проиграв подбор. Тут же с украинской стороны последовал фол, но Мимс, в отличии от Ноэля, оказался беспощаден к команде Черния - 73:70. У Киева еще оставалось три секунды на атаку, но даже бросить по кольцу гости не успели, в итоге добыв в пассив Украины четвертое поражение за день.

Впрочем, критиковать БК Киев хочется меньше всего. Держаться до последнего в гостевой игре с одним из лидеров чемпионата Франции - дорогого стоит.