Мажутис: "Плюс десять или плюс двадцать — не имеет значения"

2009 г., 21 октября, 16:17

- Андрюс, ты доволен своими показателями и игрой команды в сегодняшнем матче?

- Положа руку на сердце, могу сказать, что сегодняшний результат принципиального значения не имел – все решится в нашей дуэли в ответной игре. Мы хотим выиграть и там, а плюс 10 или плюс 20 в сегодняшней игре, как правильно сказал наш тренер, не очень и важно. Настраиваемся только на победу и в Испании.

- Бильбао оказался не таким и страшным, как это представлялось накануне поединка?

- Ничем соперник нас не удивил. Мы хорошо изучили испанскую команду, просмотрели много видеоматериалов, почти все о его достоинствах и недостатках знали. После хорошего анализа играть было проще.

- Что произошло с донецкой командой в четвертом периоде?

- Хорошо бы, чтобы его вообще не было, но играть нужно от первой до последней минуты… Так в современном баскетболе практически не бывает. Не может человек сыграть 40 минут без спадов, тем более, что несколько наших игроков вышли на площадку с высокой температурой. Забирченко не совсем здоров, у Дроздова неприятное повреждение, Иконич пока не может играть, Алексич и Оуэнс проболели. Может поэтому сил и не хватило.

- А плотный календарь сказал свое слово?

- Пока это только самое начало нового сезона, проблем с физической готовностью нет. Тренер дает нам и отдых, и восстановительные процедуры, и хорошие тренировки.

- Испанцы сетуют на дальнюю дорогу…

- А у них всегда что-то не в порядке. Впрочем, мы также не показали свою лучшую игру, многие игроки способны на большее. Есть возможность прибавить, причем прибавить во многом. Например, в подборах. Мне показалось, что при перевесе на щитах в первых трех четвертях, мы в итоге в этом показателе проиграли.

- В момент максимального отрыва в 21 очко какие мысли посещали?

- Удивлю, но мыслей не было вообще никаких. Мы играли в баскетбол и за счетом особо не следили, для «Донецка» разница большого значения не имеет. Мы изначально готовились выиграть оба матча – вот это важно. Будем стараться, надеюсь, все у нас получится.

- После предыдущих домашних матчей ты жаловался на скользкое покрытие, эту проблему удалось решить?

- Да, проблема была, но мы ее решили, на это пенять не стоит.

- В ответной игре больше опасаешься соперника, публики, судей?

- Атмосфера в баскетбольной Испании что надо – будет настоящий ужас, но мы к такому приему готовы. Месяц ждали этих поединков, напряженно готовились.

- Некоторые матчи в чемпионате Украины для Донецка будут проходными?

- Нет, у нас вообще нет проходных игр. Перед каждым матчем смотрим видео, серьезно готовимся к каждому сопернику. Названия соперников иногда не очень знакомые, но отдельных игроков я знаю и помню. Для этого и существует подготовительный этап.

Источник: БК Донецк


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK