НБА. Достижения дня. Скорострельность Томпсона и очередной трипл Уэстбрука

2016 г., 6 декабря, 15:57

Уэстбрук и очередной трипл

Защитник Оклахомы Рассел Уэстбрук в сегодняшнем матче против Атланты (102:99) снова оформил трипл-дабл  (32 очка + 13 подборов + 12 передач).

Это уже шестое подобное достижение Рассела в шести последних матчах. Он стал четертым игроком в истории НБА, который сумел достигнуть подобного результата. Тремя другими были: Уилт Чемберлейн, Майкл Джордан и Оскар Робертсон.

В общем, этот ТД стал для разыгрывающего уже 11 в нынешнем сезоне, столько же оформили все остальные игроки Лиги, вклюячая сегодняшний день.

Уэйд отдал юбилейный ассист

Атакующий защитник Чикаго Дуэйн Уэйд сегодня стал автором 34 очков в матче против Портленда, которые все же не помогли его команде. Однако не очками интересно его достижение.

Сегодня Уэйд отдал свой уже 5000 ассист в карьере. Он стал 14-м игроком в истории, который сумел отдать такое количество результативных передач, имея в своем активе еще и 20 000 очков за карьеру.

10 других игроков являются членами Зала Славы, еще трое – это ЛеБрон, Коби и Гарнетт.

Харден и штрафные

Сегодня, в матче против Бостона, защитник Хьюстона Джеймс Харден целых 18 раз становился на линию пробития штрафных. Все 18 бросков были точными.

Ни один игрок в этом сезоне не бросал больше штрафных в одном матче, и ни кто в истории еще не попадал такого количества бросков, не совершая промахов, в кольцо Бостона.

Газоль оформил второй трипл-дабл в карьере

Центровой Марк Газоль в сегодняшнем матче против Нью-Орлеана (110:108) оформил второй трипл-дабл в своей карьере (28 + 11 подборов + 11 передач).

Таким образом испанский центровой стал вторым игроком в истории Мемфиса, который имеет более одного ТД в составе команды. Первым был его брат – Пау.

Томпсон и впечатляющая результативность

Защитник Голден Стейт Клэй Томпсон сегодня набросал в кольцо Индианы 60 очков. Для этого ему понадобилось все лишь три четверти и 29 минут игрового времени.

Он стал самым быстрым игроком в истории, по времени, которое понадобилось для того, чтобы набрать 60 очков.

Кроме того, он стал вторым игроком, который за три четверти набрал 60 баллов за последние 20 сезонов.