НБА. Итоги недели

2013 г., 24 января, 14:43
Команда недели - Сан-Антонио Сперс

Техасцы на этой неделе выиграли четыре матча, и хотя ни в одном из них разрыв не составлял более десяти очков, серия от этого не выглядит менее внушительной. Кроме того, в двух из них команда играла без Тима Данкана, а в последнем - даже без Грегга Поповича. Отдельно стоит отметить, что команда очень сильно выглядела именно в решающие минуты, не в последнюю очередь благодаря великолепной игре в клатч-тайме Тони Паркера.

Игрок недели - Кевин Дюрант

НБА. Итоги недели

Да, можно было бы отметить и Стивена Карри, отлично вернувшегося в состав Уорриорз, но даже несмотря на то, что Кевин у нас - частый гость, мимо его перформанса на прошлой неделе тяжело пройти мимо. Вначале он установил личный рекорд по набранным очкам в матче против Далласа, реализовав попутно 21 из 21 штрафного броска, а затем практически самостоятельно обыграл одну из сильнейших команд Западной конференции - Лос-Анджелес Клипперс. За отчетную неделю он провел три матча, за которые набирал в среднем 38,5 очков, 7 подборов и 6 передач при реализации с игры 48%, 54% из-за дуги и 96,5% с линии штрафного броска.

Новичок недели - Дэмиэн Лиллард

Честно говоря, хотелось здесь написать о новичке Вашингтона Брэдли Биле, но защитник эту неделю провел на порядок хуже, чем предыдущую, не оставив нам иного выбора, кроме как очередной раз констатировать значительное превосходство разыгрывающего Портленда над остальными новичками. На этой неделе он провел три матча, за которые набирал в среднем 21 очко и 8 передач при реализации с игры 46%.

Травма недели

Атланта потеряла защитника Лу Уильямса, который из-за разрыва крестообразных связок выбыл до конца сезона



Баззер недели

Джордан Кроуфорд трехочковым огорчил Портленд и продолжил удачное выступление Вашингтона, который после возвращения Джона Уолла показывает очень приличные результаты.



Победный бросок недели

Марко Белинелли, похоже, хорошо вписался в состав Чикаго



Уверенность недели

"Если оценивать игру разыгрывающих Восточной конференции, то кто из них проводит лучший сезон? Я слушаю ваши варианты" – задал вопрос Байрон Скотт журналистам после великолепной игры Кайри Ирвинга в матче с Бостоном.

Критика недели

"Мне кажется, эта команда хочет легко выигрывать. Все хотят достичь легким путем. Я уже им сказал, что если они хотят с легкостью выигрывать матчи, то нужно выкладывать по полной. Мне нужно найти правильные комбинации игроков, нужных исполнителей в нужное время матчи, иначе придется искать кого-то на стороне. Потому что нынешний состав игроков показывает не ту игру, которую мы ждем. Либо мы решим этот вопрос сами, либо придется что-то менять", - отметил Док Риверс после провального поединка с Детройтом.

Похвала недели

Похоже, что хвалить оппонента за классную защиту входит в моду. На прошлой неделе лестные слова в отношении обороны Брайанта высказал Дженнингс, а на этой Джей Ар Смит отметил игру против себя Джо Джонсона:

"Это была очень классная защита, вплоть до конца матча", - признал Смит, который реализовал 7/19 бросков с игры.

Признание недели

После поражения Лейкерс в матче с Торонто Коби Брайант, который реализовал 10/31 бросков и 3/12 трехочковых взял всю вину за поражение на себя:

"Мне нужно немного отдохнуть. Ноги подустали. Броски стали обыденными. Вся вина на мне. Серьезно, я виноват в поражении. Было много бросков, которые нужно было реализовать", - отметил Брайант.

Симуляция недели

Хосе Бареа в матче с Клипперс во второй раз в текущем сезоне симулировал нарушение правил и был оштрафован на пять тысяч долларов, став третьем игроком лиги, который уже по два раза отмечался "флопингом"


 
Опасная работа недели

Несмотря на то, что эта номинация дебютирует в нашей регулярной рубрике, она заполнена сразу двумя претендентами: судьей и оператором, каждый из которых пострадал от своевольного мяча.





Издевка недели

Не факт, что многие из вас знают историю Манти Те'О, будоражившую Америку всю прошлую неделю, но вкратце суть такова: у молодого футболиста популярной студенческой команды была девушка, которая в сентябре трагически скончалась. Многие СМИ опубликовали эту трагическую историю молодого человека,НБА. Итоги недели который вынужден был играть, несмотря на боль утраты любимого человека. На прошлой же неделе оказалось, что такого человека, как Леннэй Кекуа (имя девушки) попросту не существовало, сам игрок ее никогда не видел, и общался исключительно по интернету. Подобная ситуация породила массу шуток, и НБА не могло остаться в стороне. В частности, джамботрон на матче Кливленда и Бостона порадовал публику следующим "спецвыпуском" камеры для поцелуев.

Защита недели

Стив Нэш никогда не был большим мастером персональной защиты, но в нынешнем положении Лейкерс даже ему приходится отрабатывать у своего кольца. На всех позициях.



Настрой недели

Ну, тут тяжело что-то комментировать. Рассел Уэстбрук настолько настроен на борьбу с Денвером, что не выключается даже во время тайм-аутов. Даже когда маскот Наггетс бросает мячи с центра поля. По-видимому, для боевого духа Рассела эти броски представляли серьезную угрозу.



Сборная недели:

Разыгрывающий: Тони Паркер (Сан-Антонио), Кайри Ирвинг (Кливленд)
Атакующий защитник: Стивен Карри (Голден Стэйт), Монта Эллис (Милуоки)
Легкий форвард: Кевин Дюрант (Оклахома), ЛеБрон Джеймс (Майами)
Тяжелый форвард: Эрсан Ильясова (Милуоки), Карлос Бузер (Чикаго)
Центровой: ДеМаркус Казинс (Сакраменто), Брук Лопес (Бруклин)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK