Лукайич: "Нужно было победить именно Азот"

2013 г., 15 декабря, 21:36
Максим Ившин, центровой Политехники:

"Спасибо болельщикам, что поддержали нас. Была хорошая борьба. Очень важно было победить в психологическом плане, после того как мы вылетели из Кубка. Мы показали командную игру и довели дело до победы".

"В каждой четверти соперник немного сокращал разницу. Нам было важно удержать разницу в 15-20 очков. Была задача начать третью четверть очень жестко, чтобы не дать сопернику догнать себя и обеспечить легкую победу. Прежде всего, мы сыграли командно, боролись, показали характер".

Желько Лукайич, главный тренер Политехники:

"Мы добыли важную победу. Мы играли без Митчелла. Один отсутствующий игрок в ротации - это уже проблема. У нас было хорошее отношение к игре, к защите, и мы решили этот вопрос. Думаю, это была основная причина нашей победы. У нас был некий психологический барьер, потому как мы проиграли Днепр-Азоту оба матча в Кубке, и нужно было победить. На них же тяжести психологии не было - они обыгрывали нас два раза".

"Все упирается в психологию. Во втором матче против Азота мы промахнулись последним броском. Конечно, у нас была большая мотивация. К тому же, нужен был хороший результат на своем поле".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK