Команда Луческ-Университет попала в автокатастрофу

2013 г., 28 ноября, 11:46
Микроавтобус Mercedes Sprinter с луцкой командой Луческ-Университет на пути в Ровно попал в автокатастрофу. В результате столкновения с грузовым автомобилем MAN водитель команды погиб на месте. Восемь игроков команды и тренер доставлены в ближайшую районную больницу.

Столкновение произошло на темном участке трассы возле села Обаров, что в десяти километрах от Ровно. Команда ехала на баскетбольный турнир. 

Трое пассажиров в тяжелом состоянии - врачи борются за их жизни. Два игрока находятся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении, а с ними их тренер, но его состояние описывается как "средней тяжести". Еще двое пострадавших находятся в отделении травматологии.

Единственный пассажир микроавтобуса, которому не понадобилась неотложная медицинская помощь после столкновения, предположил, что водитель мог уснуть.

"За 15-20 метров до фуры водитель не тормозил, не сбавлял скорость - мы просто въехали в нее. Не знаю, может водитель уснул... От него не было никакой реакции на то, что впереди машина" - сказал игрок Василий Федоряк. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK