Суперлига. Будивельник выиграл в Запорожье

2011 г., 16 ноября, 19:48
Встреча с традиционно неудобным для себя Будивельником для запорожского Ферро начиналась крайне удачно. За счет стартового рывка, сотканного из точных средних бросков и ошибок киевлян, запорожцы ушли вперед и, казалось, обрели уверенность в себе. 

Но не стоило забывать о том, что Будивельник у нас, на секундочку, - действующий чемпион и лидер сезона в одном флаконе. Звездан Митрович этот флакон прилично взболтнул, заставив свою команду играть зонную защиту, и дело и пошло. Ответный рывок 0:16 - впереди гости! Особенно выделялся удачными действиями Суад Шехович, от которого пытались не отстать остальные исполнители. 

Запорожцы нашли в себе силы выровнять положение и к большому перерыву команды подошли с примерным равенством в счете. Впрочем, какой-то мощи в игре Ферро не чувствовалось - напротив, не покидало ощущение, что стоит Будивельнику немного прибавить, как от равенства на площадке не останется и следа. Категорически сильно "строители" не смогли прибавить до конца игры. Однако планомерного увеличивания напора хватило для того, чтобы нанести решающий удар.

Главным "бьющим" выступил Денис Лукашов. Получив из-за фол-трабла Алиева много времени, Денис по-настоящему выстрелил. Разыгрывающий попал все важнейшие броски, был эффективен в подборах/передачах и, более того, - практически не ошибался! Помощь от Зака Морли и Шеховича лишь усугубила положение Ферро: вчистую проиграв щит, запорожцы ничего не могли попасть в нападении. Ну а под своим кольцом... Впрочем, вы знаете. 

Лукашов забил несколько важных бросков, партнеры его почин поддержали, а у Ферро сильной и твердой руки в концовке не нашлось. Большаков и компании даже не пришлось применять тактику фола - в этом просто не было надобности. В итоге очередная победа киевлян, которая укрепила их в качестве лидеров сезона. Ферро же сползает к границе первой восьмерки и с надеждой смотрит в будущее. Хотя, как сказал главный тренер запорожцев, конкретного улучшения жизни стоит ждать лишь в новом году...

Ферро-ЗНТУ - Будивельник - 70:78 (22:21, 19:19, 17:16, 12:22)

Ф: Калпеппер (15 + 4 передачи), Буцкий (7 + 6 передач + 3 перехвата + 4 потери), Чаппел (10), Дэвис (13 + 5 подборов), Чумаков (1) - старт; Гуинн (16), Кондрусевич (8 + 5 подборов), Матюкевич (0), Лебединцев (0)

Б: Алиев (2), Забирченко (0), Шехович (16 + 4 перехвата), Онуфриев (5), Анисимов (7) - старт; Лукашов (16 + 5 передач), Морли (12 + 9 подборов + 4 передачи), Агафонов (12 + 8 подборов), Малыш (8), Параховский (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 20/38 (53%) - 18/30 (60%)

Броски с дальней дистанции: 4/19 (21%) - 10/28 (36%)

Штрафные броски: 18/25 (72%) - 12/14 (86%)

Подборы: 28-34; Передачи: 17-17

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK