Юшкин: "Дин – не робот"

2011 г., 5 ноября, 23:23
Вилли Дин, защитник БК Одесса:

"Мы провели очень тяжелый матч. Потребовалось максимум концентрации и характера, чтобы отыграть наше отставание, но нам это удалось. Мы смогли сыграть в свою игру на ключевых отрезках. И самое главное – в итоге одержали победу. Возможно, у меня сегодня не все получалось. Но и так бывает – нельзя забивать все и всегда. Поверьте, я критически отношусь к себе, и после каждого матча анализирую собственные ошибки. Я понимаю, что в концовке я был обязан придержать мяч, а не делать трудную передачу. Но поймите и вы, это баскетбол, и ошибки случаются у всех".

Олег Юшкин, главный тренер БК Одесса:

"Как может ощущать себя тренер после такой нервной игры, такой драматичной концовки? Конечно, я очень рад, что команда выиграла. И очень отрадны два фактора, которые повлияли на сегодняшний результат. Первый – это то, что команда проявила характер, когда, казалось бы, мы были близки к тому, чтобы остановиться. А произошло это благодаря второму фактору – поддержке зала, помощи болельщиков. Несмотря на провальный отрезок в третьей четверти, болельщики нас поддержали, в нужный момент начали скандировать "Defence", подстегнули команду, заставили нас идти вперед. И это очень нам помогло. Уверен, что заслуга болельщиков в этой победе бесспорная!"

"За свою потерю на последних секундах Вилли Дин долго извинялся перед всей командой в раздевалке. И хотя, конечно, трудно понять такое поведение столь опытного игрока, но я все же понимаю его. Так складывается ситуация, что ему приходится у нас играть очень и очень много. Сегодня он провел практически 36 минут. И после 36 минут игры, где на него и в защите, и в нападении легла колоссальная нагрузка, эта ошибка была объяснимой. Ну, не робот он, не машина. Он человек из костей и мяса, и случиться может с ним все, что угодно. Так что относительно этого эпизода больше претензий нужно предъявлять ко мне, за то, что я столько держу его на площадке". 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK