МБК Николаев: состав укомплектован

2011 г., 17 августа, 19:47
Наиболее известным новичком Николаева стал экс-центровой Ферро-ЗНТУ Винсент Хантер, который провел в Украине два последних сезона. В минувшем сезоне 26-летний американец набирал за запорожский клуб 12,5 очка и 6,3 подбора за игру. Еще лучше статистика у Винсента была годом ранее - 13,2 очка и 7,2 подбора.

Интересно, что в августе Хантер подписал контракт с китайским клубом Дзяньгсу, за который уже успел провести пять матчей, набирая во второй по силе лиге в стране фантастические 22 очка за игру (интересно, что самым результативным лиги является экс-форвард Политехники Алан Уиггинс - 29,0 очка). Вероятно, в Николаеве на американца будут рассчитывать как на четвертого номера.

Другим новичком команды стал плеймейкер Деонта Вон. Минувший сезон в польской Польфарме стал для него дебютным в профессиональном баскетболе - в соседней стране он набирал 11,6 очка, 4,0 подбора и 3,5 передачи за игру. До этого Вон два года подряд входил в стартовую пятерку команды NCAA Цинциннати.

Кроме того, Николаев подписал контракты с тремя украинскими игроками - 20-летний Александр Коломийчук и 22-летний Владимир Скляр в минувшем сезоне выступали за дубли соответственно Кривбассбаскета и Азовмаша, а последней командой еще одного воспитанника Азовмаша Антона Рожкова была черновицкая Стриба. Отметим, что из вышеназыванной троицы лишь Коломийчук по возрасту имеет право выступать за дубль.

Напомним, с таблицей переходов в МБК Николаев, а также других клубов Суперлиги, вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK