БК Донецк подписывает Нельсона и трех украинцев

2011 г., 25 июля, 16:03
iSport.ua уже сообщал о том, что БК Донецк близок к подписанию контракта с американским защитником ДеМаркусом Нельсоном. Теперь о приобретении "тиграми" Нельсона сообщил и официальный сайт клуба. Американец, который минувший сезон провел в Шоле, стал пятым легионером в составе вице-чемпионов Суперлиги.

Кроме того, БК Донецк объявил о том, что месячные контракты с клубом подписали три украинца - защитники Андрей Корочкин и Илья Шемосюк, а также бигмен Вадим Река.

Корочкин начало минувшего сезона провел в МБК Николаев, после чего получил серьезную травму и пропустил большую часть чемпионата. Ранее Андрей выступал за Химик, Черкасские Мавпы и Политехнику.

Шемосюк большую часть игровой карьеры провел в ровенском Пульсаре, воспитанником которого и является. В чемпионате-2011 он защищал цвета Кривбассбаскета и Политехники, набирая 2,6 очка и 1,2 передачи за игру.

Что касается Реки, то в минувшем сезоне он выходил на площадку в рамках чемпионата Беларуси. Командой Вадима был гомельский Сож. До этого новичок Донецка выступал в составе Химика, Пульсара, Одессы, болгарского Ямбола и Политехники. В чемпионатах Украины Река почти всегда выполнял роль ролевого игрока. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK