Беррокаль покинул Будивельник

2011 г., 22 июня, 20:11
О назначении сообщает официальный сайт клуба, который по итогам прошлого сезона Лиги АСВ занял последнее место и переместился в Лиги LEB Gold. Никакие детали договора между тренером и клубом не разглашаются. 

"Я поздравляю своего друга Хосе Марию с новым вызовом в карьере. Думаю, Менорка подписала отличного специалиста. Он очень хорошо адаптируется к новым условия и сможет сделать новый успешный проект. Беррокаль давно заслужил подобную работу - он очень трудолюбив и амбициозен. Думаю, он многое даст этой команде", - прокомментировал назначение давний друг и соратник теперь уже экс-тренера Будивельника Хави Паскуаль.

Напомним, что Хосе Мария Беррокаль возглавил киевский Будивельник прошлым летом и сумел выполнить главную задачу команды на сезон - привести ее к чемпионству в Суперлиге. В финальной серии киевляне в упорнейшей борьбе одолели БК Донецк со счетом 4:3. Помимо этого, Будивельник был участником финальной восьмерки Еврокубка, где проиграл лишь будущему финалисту - Кахасолу.

По условиям контракта между тренером и клубом, после победы в финале Беррокаль имел время на раздумия - оставаться ли ему главным в Киеве или же искать другую работу. Уже понятно, что испанец выбрал второй вариант. Понятно также, что в Будивельнике будет новый тренер. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK