Батюм, Гобер, Фурнье и Маинми не помогут сборной Франции

2016 г., 14 мая, 22:16

Сборная Франции по баскетболу которой этим летом предстоит сразиться за путевку на Олимпийские игры, в квалификационном турнире не сможет рассчитывать на целый ряд своих звездных представителей из НБА.

Так агент Николя Батюма (Шарлотт Хорнетс), Эвана Фурнье (Орландо Мэджик) и Иана Маинми (Ииндиана Пейсерз) – Буна Ндиайе, заявил, что его подопечные не будут участвовать в олимпийском квалификационном турнире который пройдет в филиппинской Маниле с 5 по 11 июля. 

До этого свой отказ помочь сборной Франции в борьбе за путевку на Олимпиаду озвучил игрок Юты Руди Гобер, который в течении сезона перенес несколько травм. Именно травмы преследовавшие Гобера весь сезон вынудили руководство Юты рекомендовать Гоберу остаться летом в стане Юты и работать над своим организмом.

Отказ этой группы игроков от участие в квалификации, конечно, не поставит крест на надеждах французов завоевать путевку в Рио, ведь в строю остаются и другие французские звезды НБА – Тони Паркер, Борис Диао, Жоффрей Ловерн. Тем не менее, отрицать то, что отказ Батюма и Ко приезжать на турнир в Манилу ослабит французов нельзя.

Основным соперником  подопечных Венсана Колле в борьбе за путевку на Олимпиаду будет сборная Турции, также до конца нельзя сбрасывать со счетов и сборную Канаду.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK