Чемпионат Европы U-20. Украина разбивает Грузию

2013 г., 19 июля, 13:14
Стартовый поединок турнира за 17-20 места на чемпионате Европы среди молодежных сборных в Эстонии имел весомейшее значение - поражение означало для команд Украины и Грузии автоматическое понижение в классе, а победа давала шанс побороться за единственное вакантное место в элите с победителем параллельного матча между эстонцами и чехами.

Более серьезно к делу подошли украинцы - отпустив соперника в самом дебюте поединка, подопечные Дмитрия Маркова стараниями Максима Луценко и Сергея Загребы выдали рывок 9:2, уйдя на первый перерыв при четырехочковом преимуществе в счете.

Как оказалось, это стало только началом разгрома: Владислав Коренюк попросту доминировал на щитах, а партнеры, как могли, поддерживали центрового Днепра в его стараниях. Получилось очень неплохо - сирена об окончании четвертой четверти зафиксировала итоговое преимущество украинцев в 28 очков.

В другой паре чехи деклассировали Эстонию и станут последним соперником наших ребят на не слишком удачно складывающемся для них турнире.

Украина - Грузия 75:47 (14:10, 19:10, 22:9, 20:18)

У: Коренюк (26 + 19 подборов), Луценко (13 + 14 подборов), Артамонов (11 + 10 передач), Фурс (10 + 12 подборов), Зуйков (8), Загреба (4), Ткачук (3), Смирнов (0), Шундель (0), Кобец (0), Чивши-Баши (0)

Г: Кванталиани (11 + 12 подборов), Рогава (9 + 5 подборов + 5 потерь), Микеладзе (9)