WBC частично легализовал кленбутерол, на котором ранее попался Канело

Согласно новым правилам Сауль Альварес дисквалифицирован не был бы.
2019 г., 8 ноября, 14:16

Всемирный боксерский совет (WBC) объявил о повышении допустимого уровня кленбутерола в анализах спортсменов, участвующих в программе WBC Clean Boxing.

Теперь при принятии решений о санкциях за нарушение антидопинговых правил WBC будет руководствоваться значениями, установленными Всемирным антидопинговым агентством (WADA), которые являются менее жесткими, чем нормы организации VADA, проводящей тестирование в рамках этой программы.

В качестве причины повышения допустимого уровня WBC указывает тот факт, что во многих странах, включая Мексику, где находится штаб-квартира организации, кленбутерол используется при откорме скота и, соответственно, легко может попасть в организм спортсмена через мясные блюда.

Уровень кленбутерола, за который боксеров не будут наказывать, соответствует значениям, которые фиксируются при приеме в пищу загрязненного мяса и, по оценке WBC, не могут привести к повышению спортивных результатов.

В пресс-релизе Всемирного боксерского совета говорится, что Сауль "Канело" Альварес, дисквалифицированный в прошлом году на шесть месяцев из-за обнаруженного в его анализах кленбутерола, по новым правилам был бы признан невиновным.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK