Представитель Фьюри предлагал фермеру взятку за прикрытие допинга - Daily Mail

Мужчина помог, но денег от команды боксера так и не увидел.
2020 г., 15 марта, 09:52
Тайсон Фьюри / Getty Images
Тайсон Фьюри / Getty Images

Обладатель титула WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри может угодить в крупный скандал из-за употребления допинга, сообщает Daily Mail.

По информации источника, член команды британского боксера в ноябре 2016 года предлагал фермеру Мартину Кэрфуту 30 тысяч долларов, чтобы тот помог в сокрытии приема допинга.

Фермер должен был выступить в суде, заявив, что допинг в организм боксера попал из-за испорченного мяса кабана, которое он поставлял команде Фьюри.

Читай также: Зачем мне Америка? Ради денег и славы? - о семье Тайсона Фьюри сняли кино

Мужчина дал нужные показания, но так и не получил денег за совю помощь. "Вы должны понять, что я никогда не держал кабанов. А именно это они хотели от меня услышать. Они предложили мне крупные деньги, и я купился на их историю", - заявил Кэрфут.

Напомним, что в 2015 году Фьюри победил украинца Владимира Кличко. После боя стало известно, что две допинг-пробы британца оказались положительными, в связи с чем Британский боксерский совет дисквалифицировал спортсмена на два года. Тайсон тогда объяснил наличие в пробе нандролона употреблением в пищу мяса дикого кабана.

В конце февраля Фьюри одержал победу над Уайлдером в 7-м раунде, завоевав титул WBC. После этого американец активировал опцию реванша и третий бой соперников планируется 18 июля.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Тайсон Фьюри

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK