Буте провалил допинг-тест

2016 г., 27 мая, 11:07

Румынский экс-чемпион Лучиан Буте, совсем недавно проведший бой против Джека Баду, провали допинг-тест. Сразу после завершения боя, на кону которого, к слову, стоял чемпионский пояс WBC, у спортсменов были взяты пробы на наличие запрещенных препаратов в крови.

Как показало вскрытие первых результатов, Буте свой тест не прошел. В частности, в крови румын с канадским паспортом, был найден Остарин. Этот препарат помогает добиваться прироста мышечной массы и сжигания подкожного жира. Остарин был внесен в список запрещенных средств еще в 2008-м году.

Сам Буте после оглашения результатов допинг-теста выказал неподдельное удивление его результатам, и выразил уверенность в том, что проба В, которая будет вскрыта чуть позже, докажет его невиновность. 

«Я очень удивлен и сожалею о том, что моя проба дала положительный результат.  Не понимаю, как такое могло произойти, я всегда проходил все тесты. Перед моим предыдущим боем я сдавал анализы 8 раз. Я никогда не употреблял запрещенных препаратов, и я полностью доверяю своей команде. В любом случае нас ожидает вскрытие пробы В, и я уверен что она покажет негативный результат».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK