Менеджер Уайлдера: «Бой с Поветкиным отменен, а не перенесен»

2016 г., 16 мая, 08:46

Бой должен был пройти 21 мая в Москве, однако Всемирный боксерский совет не позволил провести бой после того, как в организме Поветкина нашли запрещенный препарат – мельдоний.

В данный момент ВБС проводит расследование и пока не известно, останется ли русский боксер главным претендентом на бой за титул против Уайлдера, или американец сможет сам выбрать следующего соперника. Кроме того, существует и еще один вариант, при котором ВБС сам назначит соперника Дионтею.

Тем временем промоутер Поветкина Андрей Рябинский заявил, что боксер принимал препарат тогда, когда тот еще был разрешен к употреблению, а именно в сентябре (мельдоний попал в список запрещенных только 1-го января нынешнего года). Тем не менее, предыдущие тесты Александра не показали наличие препарата, и обнаружился он лишь в конце прошлого месяца. Этот факт говорит о том, что боксер принимал препарат недавно, предположительно в апреле.

Также Рябинский заявил, что бой будет перенесен на другую дату, с чем категорически не согласен менеджер Уайлдера Джей Диз:

«Боя не будет. Он отменен, а не перенесен. Мы расстроены. Весь наш тяжелый труд, наше время, усилия и деньги – все было впустую, хоть в этом нет ни капли нашей вины. Последствия от отмены боя затронут сотни людей. Мы возьмем некоторое время на размышление, и скоро вернемся, продолжая бороться за то, чтобы спорт был чистым», – сказал Диз.

В течение последних двух недель Уайлдер тренировался в Лондоне и должен был прилететь в Москву в воскресенье. Вместо этого он улетел домой в Алабаму и ожидает дальнейшего развития событий.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK