Тренер Узелкова рассказал о сильных и слабых сторонах Айетовича

2014 г., 9 апреля, 17:50
"Главные достоинства Айетовича – это прочность и большой опыт противостояния сильным соперникам.  Он участвовал в Олимпийских Играх 2000-го года, а профессионалах боксировал и побеждал в рамках трех различных весовых категорий – от среднего веса до полутяжелого». Сербский боксер дрался с несколькими чемпионами мира и претендентами на мирове титулы – Дмитрием Пирогом, Даниэлем Гилом, Гарри Саймоном, Мэтью Маклином, и все это были упорные бои. До сих пор никому не удавалось послать Айетовича не то что в нокаут, но и даже в нокдаун. Судя по тем видеозапией, что я смотрел, Геард всегда плотно перекрыт, действует,он высоко держит руки и работает из-за защиты точно и осмотрительно — что называется, наверняка, плюс здорово держит удар. Раскрыть такого противника или пробить его блок сложно. Что касается его готовности конкретно к встрече с Узелковым, то тут я ничего не могу сказать, так как не знаю, в какой форме находится Айетович. Как бы то ни было, мы ожидаем упорнейшего сопротивления и готовы пройти полную дистанцию в 8 раундов, если потребуется. Мы понимаем, насколько трудно будет победить Герда досрочно.
 
Наша подготовка проходила на олимпийской базе в Конче-Заспе. У нас были довольно сжатые сроки, но все же готовиться на 8 раундов – это не то же самое, что на 12. Спарринг-партнерами Славы были как боксеры-любители – Богдан Крыжный, Дмитрий Николаенко и другие, так и профессионалы – например, обосновавшийся в Киеве грузинский боксер Джаба Гациашвили (2-1, 2 КО). На один спарринг приезжали известный тяжеловес Яго Киладзе (20-1, 13 КО) и молодой супертяж Иван Ткаченко (2-0, 2 КО), но когда окончательно подтвердилось, что соперником Узелкова станет Айетович, мы перешли к спарринг-патрнерам меньших габаритов", - сказал тренер Узелкова.
 
Напомним, что рейтинговый бой Узелков — Айетович станет одним из двух центральных событий большого боксерского шоу от компании братьев Кличко «K2 Promotions», которое состоится 12 апреля на арене ТРЦ Терминал в Броварах.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK