Превью боксерского уик-энда 2-3 ноября

2013 г., 1 ноября, 15:25

Геннадий «GGG» Головкин (27-0-0, 24 KO) - Кёртис «Showtime» Стивенс (25-3-0, 18 KO)

2 ноября, «Madison Square Garden Theater», Нью-Йорк, США. Поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBO в среднем весе (до 72,6 кг)

Геннадию Головкину предстоит провести уже четвертый поединок в нынешнем году. На сегодняшний день «GGG» является одной из главных восходящих звёзд канала HBO, который создаёт бойцу репутацию грозного панчера. Хотя работа эта чрезвычайно проста, ведь фактически такое реноме создал себе сам Геннадий, неизменно оставляя за собою шлейф из нокаутированных противников. Что ж, ближе к воскресному утру такой шлейф пополнится еще одним боксёром.

Превью боксерского уик-энда 2-3 ноябряДо и после подписания контракта 28-летний Кертис Стивенс затягивал одну и ту же песню с припевом о том, что чемпион еще не дрался с истинными средневесами, вместо этого, занимаясь улучшением статистики нокаутов в поединках с набравшими массу представителями суперполусреднего веса. В общем-то, доля правды в его словах была, ведь тот же Габриэль Росадо и Нобухиро Ишида действительно поднимались в 160 фунтов из более легкого дивизиона. Однако в остальном американец глубоко заблуждался: его слова о том, что "стоит только «GGG» встретиться с сопоставимым по мощи боксером, как он тут же будет нокаутирован" – не более чем самообман.

Несмотря на имеющуюся мощь (а большую часть карьеры Кёртис дрался в суперсреднем весе) и убойный удар, претенденту катастрофически не хватает мастерства, благодаря которому можно было бы применять эти достоинства в ринге с высококлассным оппонентом. Нельзя сказать, что Гена в предыдущих поединках отменно действовал в защите. Он ею частенько пренебрегал, что, может, было связано с осознанием неспособности соперника решить исход встречи всего одним ударом.

Здесь же, нет сомнений, Головкин будет предельно сконцентрирован, не позволяя противнику пустить в ход коронный левый боковой. Цирковое представление американца, устроившего «похороны» чемпиону, вряд ли выбьет «GGG» с психологического равновесия, а вот желание наказать того за подобные выходки, будет колоссальным.

С первых же секунд Геннадий будет вести бой в привычном для себя стиле: неторопливый прессинг с выискиванием дыр в защите оппонента, которых, благо для казаха, очень много. Упомянутое выше желание Головкина проучить американца должно повлиять на скоротечность поединка, который вряд ли продлится больше шести раундов. Бетонным подбородком Кертиса природа обделила, поэтому нельзя исключать вариант даже с одноударным нокаутом. Главное для чемпиона всегда быть начеку.

Прогноз iSport.ua: Головкин W – TKO 3

Магомед «Mago» Абдусаламов (18-0, 18 KO)Майк «The Rebel» Перес (19-0, 12 KO)

2 ноября, «Madison Square Garden Theater», Нью-Йорк, США. Поединок за титул чемпиона Соединенных Штатов по версии WBC в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Очень интересным обещает быть второй по статусу бой в MSG между двумя небитыми проспектами супертяжелого веса Магомедом Абдусаламовым и Майком Пересом.

Наконец-то, в хэвивейте был организован подобный кроссроудер, ведь наблюдать за тем, как промоутеры ведут своих проспектов параллельными путями, даже не помышляя о выявлении сильнейшего, порядком надоело.

Делать прогнозы на такие бои – неблагодарное дело. Скажем так, шансы боксёров равны, однако у каждого свой наиболее вероятный сценарий достижения успеха. Мощный Магомед Абдусаламов, который привык с первой до последней секунды пытаться уничтожить соперника, очень опасен в первой половине встречи. Если ему не удастся завершить бой до экватора, у кубинца появится огромный шанс взять уставшего противника тепленьким в концовке. Конечно, нельзя исключать вариант с победой «Маго» по очкам, или досрочным триумфом «Бунтаря», однако это маловероятно.

Прогноз iSport.ua: Абдусаламов W – TKO 5

 Джовани «El Guerrero Azteca» Сегура (30-3-1, 26 KO) - Эрнан «Tyson» Маркес (36-3, 26 KO)

2 ноября, «Centro de Usos Multiples», Эрмосильо, Мексика. Элиминаторный поединок по версии WBO в наилегчайшем весе (до 50,8 кг)

Превью боксерского уик-энда 2-3 ноябряСамым зубодробильным поединком этих выходных бесспорно станет столкновение экс-чемпионов мира, «мухачей» Джованни Сегуры и Эрнана Маркеса. Перед тем, чтобы подарить публике зрелище, этих храбрых парней не остановит даже отсутствие на кону встречи титула чемпиона мира. Тем не менее, победа 2 ноября даст шанс исправить этот недостаток – обладатель пояса WBO Хуан Франциско Эстрада будет обязан подвергнуть свое здоровье риску, дав шанс победителю предстоящей бойни.

Опять-таки, в таком бою может случиться всякое, однако все же предположим, что «Тайсон» выйдет победителем - в последнее время уже очень блекло выглядит Сегура, которому, похоже,  после перехода в наилегчайший вес не хватает былой мощи.

Прогноз iSport.ua: Маркес W – TKO 10

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK