Гильермо Джонс попался на допинге

2013 г., 27 июля, 11:47
Сообщается, что проверявшая боксеров на допинг РУСАДА обнаружила в организме Джонса следы фуросемида. Вице-президент Федерации профессионального бокса России Сергей Рябинский заявил, что РУСАДА подтвердило наличие у Гильермо Джонса допинга.

"У многих было впечатление, что в бою 17-го мая с Лебедевым Гильермо Джонс был как-то странно вынослив и живуч. Так вот: пришло официальное письмо из WBA с приложенным заключением из РУСАДА о том, что Джонс в бою с Лебедевым 17 мая использовал допинг. Сейчас будет решаться вопрос о дисквалификации", - написал Рябинский в своем Твиттере.

После боя было много разговоров о невероятной выносливости ветерана, без труда выдержавшего множество ударов российского чемпиона. Однако фуросемид не является средством, притупляющим боль, это диуретик, часто используемый боксерами для сгонки веса. Перед боем панамец находился не в лучшей физической форме и имел лишний вес. 
 
Напомним, что 17-го мая 41-летний Джонс в Москве лишил Лебедева титула чемпиона мира в первом тяжелом весе, одержав победу техническим нокаутом в 11-м раунде. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK