Сиренко, Тони Йока и другие: анонс вечера бокса на Стад Ролан Гаррос

ISPORT рассказывает о предстоящем вечере бокса во Франции.
2021 г., 10 сентября, 13:00
Владислав Сиренко / instagram.com/vladsirenkoboxing/
Владислав Сиренко / instagram.com/vladsirenkoboxing/

В пятницу, 10 сентября, в Париже (Франция) на Стад Ролан Гаррос состоится вечер бокса, участие в котором примет украинец Владислава Сиренко.

ISPORT представляет анонс предстоящего вечера бокса во Франции.

Владислав Сиренко (Украина) – Александр Устинов (Россия)
Супертяжелый вес

Бой за титул чемпиона Азии по версии WBC Asia.

Поединок будет 10-раундовым. Сиренко, который провел первый профессиональный бой в мае 2017 года, имеет отличную статистику – 17 побед и 0 поражений, при этом 14 поединков украинец завершил нокаутами.

Однако именно поединок против Устинова является первым серьезным тестом для Владислава, и победа над ним позволит выйти украинцу на новый уровень и в плане узнаваемости за пределами Украины, и в плане денежного вознаграждения.

Последние два года Сиренко стабильно повышает уровень своих оппонентов, и теперь ему предстоит встретится с, наверное, самым опытным боксером в своей карьере. Статистика боев Устинова – 36-4-1, 27 КО.

Россиянин пришел в профи из кикбоксинга, долгое время сотрудничал с К2 Promotions и десять раз боксировал в Украине. Нельзя забывать и о боксерах, с которыми он встречался – Монте Барретт, Денисом Бахтов и Дэвид Туа.

Устинов также проводил бои с Кубратом Пулевым, Мануэлем Чарром, Майклом Хантером и Джо Джойсом, но эти соперникам он проиграл.

Несмотря на опыт, Устинова нельзя назвать самым мастеровитым соперником в карьере Сиренко, у него часто открыта стойка, а удары не особо быстрые, но тяжелые. Украинцу необходимо побеждать, и побеждать ярко, чтобы улучшить свои позиции и продвигать карьеру.

Отметим, что последний бой Сиренко состоялся 12 июня в Киеве – он победил француза Невфеля Уафа нокаутом в четвертом раунде.

Устинов выходил в ринг 6 марта против Террелла Джамала Вудса, и тот шестираундовый бой завершился вничью решением судей (55-57, 56-56, 57-55).

Тони Йока (Франция) – Петар Милас (Хорватия) / супертяжелый вес

Главное событие вечера бокса в Париже (Франция)

Чемпион Европы по версии EBU и олимпийский чемпион Рио-2016 проведет свой 11-й поединок в профессионалах. Супертяжеловес Тони мечтает добиться чемпионского поединка, и постепенно к этому идет.

Его статистика впечатляет – 10 побед в 10 боях, и восемь из них – нокаутом. В своем последнем поединке, который состоялся в марте этого года, Йока победил бельгийца Джоэла Тамбве Джеко и завоевал вакантный титул чемпиона Евросоюза по версии EBU.

Милас – достаточно перспективный хорватский боксер, который на данный момент является непобежденным – 15-0, 11 КО. Хорват является действующим чемпионом Средиземноморья по версии WBC Mediterranean и бывшим чемпионом по версии IBO International.

Для французского проспекта победа над Миласом может открыть новые двери. Сам Йока признался, что хочет провести бой с Джо Джойсом, и если он победит в Париже, то промоутеры смогут заняться и организацией такого громкого боя.

Впрочем, хорват не отдаст победу просто так. У него поставленный удар и он умеет нокаутировать. Поединок обещает быть насыщенным и его исход может решить даже один точный и мощный удар.

Стоит также сказать, что аналитики уверены в победе француза, причем именно в досрочную победу.

Игорь Михалкин (Россия) - Матье Бодерлик (Франция)
Полутяжелый вес

Бой за вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU.

36-летний Михалкин (24-2, 11 КО) уже владел титулом чемпиона Европы, а в 2018 году даже претендовал на титул WBO, но проиграл соотечественнику Сергею Ковалеву.

32-летний Бодерлик (20-1, 11 КО)- бронзовый призер Олимпиады-2016 в Рио, а свое единственное поражение на профессиональном ринге потерпел в 2017 году от Драгана Лепея.

Эксперты в этом поединке отдают преимущество Бодерлику, считая, что Михалкин все же не потянет против более молодого соперника.

Сулейман Сиссоко (Франция) – Исмаил Илиев (Россия)
Первый средний вес

Титул WBA Inter-Continental.

Еще один титульный поединок в карде – противостояние француза Сиссоко и россиянина Илиева.

30-летний Сулейман начал профессиональную карьеру в 2017 году и с тех пор провел 13 поединков, во всех одержав победы (8 КО). Изначально он должен был встретится с другим россиянином – Сергеем Лубковичем, но тот получил травму спины.

Илиев дебютировал в профессионалах в 2015 году. На его счету 13 побед (3 КО), 2 поражения и 1 ничья.

На кону поединка будет стоять титул WBA Inter-Continental в первом среднем весе, который принадлежит бронзовому призеру ОИ-2016 Сиссоко.

Волкан Гекчек (Турция) – Кауссу Сиссе (Франция)
Первый полусредний вес

Оба боксера фактически находятся на старте своих карьер – у Гекчека шесть побед в шести боях в профи, у Сиссе – пять побед в пяти боях. При этом турок на пять лет моложе француза – Волкану 25 лет, а Кауссу – 30.

Хьюго Микаллеф (Монако) – Эсекьель Грегорес (Аргентина)
Первый полусредний вес

Представитель Монако дебютирует на профессиональном ринге в поединке против аргентинца Грегореса, в активе которого 2 победы и 2 поражения.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK