Кличко: "Ради боя с Хэйем готов уступить в финансовом вопросе"

2010 г., 5 мая, 14:56
"IBF дала нам еще некоторое время — на переговоры с Хэем, — рассказал Кличко-младший. — Конкурс заявок на бой с Поветкиным может быть объявлен только после того, как прояснится по Хэю. У нас есть пара недель, чтобы договориться с британцем. Или не договориться".

Владимиру не пришлось использовать право чемпиона IBF один раз попросить об отсрочке обязательной защиты.

 "Мы просто достигли договоренности. Объединительный поединок всегда является приоритетом для любой из боксерских версий. Это прописано в их правилах. Мне дали "зеленый свет". Так же, как и Хэю. Вопрос о реванше против завершившего карьеру Руиза неактуален. Британец может проводить свободную защиту титула WBA. На этот раз Хэю ничего не мешает встретиться со мной", — говорит Кличко.

Боксер не стал разглашать детали переговоров и комментировать, как будет разделен гонорар. Но отметил: "Я делаю все, чтобы условия были финансово выгодны Хэю. Я готов на уступки, которые позволят нашему поединку состояться".

Владимир добавил, что в контракте обязательно будет прописан матч-реванш, причем для каждой из сторон.

Относительно и места проведения поединка Кличко-младший готов уступить британцу и организовать противостояние на территории Англии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK