Кличко: "У Сосновски очень сильная мотивация"

2010 г., 31 марта, 23:09
Для Польши предстоящий поединок – одно из самых значимых спортивных событий года. Поляки очень заинтересованы в этом бое, ведь после Анджея Голоты, Сосновски - первый боксер, который может побороться за самый престижный титул в супертяжелом весе.

И уже с первых минут пресс-конференции стало понятно, что на встречу с Кличко претендент настроен решительно.

"Многие уверены, что у меня небольшие шансы выиграть у Виталия. Но мы с тренером так не считаем и готовим на 29 марта огромный сюрприз. Я боец и привык рисковать. Поэтому буду использовать все свои преимущества. Если получится выполнить все тактические задания тренера, я удивлю весь мир своей победой. Передо мной не будет стоять задача просто продержаться  этот поединок. Я собираюсь выиграть бой", - сказал Сосновски.

О своем сопернике украинец говорит с большим уважением. Это опытный и сильный боксер, считает Виталий. 

"Я выбрал Альберта, потому что всегда встречаюсь в ринге только хорошими боксерами. Вся критика, которая звучит в его адрес, не имеет под собой никаких оснований. Интерес к нашему с Сосновски поединку огромен – в первый же день открытия касс на Veltins-arena было распродано 10 тысяч билетов. Это ответ тем, кто утверждает, что 29 мая на 60-тысячной арене будут полупустые трибуны", – сказал Виталий Кличко. 

В предстоящем поединке эксперты отдают 70 процентов Кличко, 30 - Сосновски. Украинский чемпион оценивает шансы на победу как 50 на 50. Сам же польский боксер весьма категоричен - он уверен, что победит.

29 мая в Гельзенкирхене на стадионе Veltins-arena встретятся обладатель титула Виталий Кличко и претендент Альберт Сосновски.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK