Паламар: "Сосновски рановато выходить против Кличко"

2010 г., 24 марта, 13:16
29 мая Альберт Сосновски будет противостоять Виталию Кличко. Бывший наставник польского супертяжа предполагает, что сейчас не пик формы Альберта и обладатель пояса чемпиона Европы по версии EBU еще не готов боксировать против украинца.

"Я работал с Сосновски до конца 2004 года. Потом расстались, я уехал тренировать в Иран. Хотя, по моим планам, он должен был расти дальше. И через три-четыре года стать вровень с Кличко. Но, как мне кажется сейчас, Альберт перестал прогрессировать.

Видел его предпоследний бой с Пьянетой — он значительно сдал в классе, по сравнению с тем временем, когда мы работали вместе. Работы ног я не увидел. Не хочу хвалиться — просто Сосновски способен на большее. Я видел в нем потенциал Тайсона: чтобы нырял вправо, влево, уходил, взрывался. А скорость у Альберта есть.

Думаю, Сосновски, действительно, рановато выходить против Кличко. Многое будет зависеть от его нынешних тренеров, чтобы он не проиграл еще до боя. При мне у Альберта были сильные соперники, когда он переживал до боя. Но мне удавалось настроить его, и он выполнял всю установку", - признался украинский специалист.

Анализируя шансы боксеров на успех в предстоящем противостоянии, Паламар остается на стороне Виталия.

"Не смотрите, что у Сосновски нокаутом — лишь половина побед. Удар у него вполне пристойный. План на бой поляку нужно выбирать в зависимости от того, что он может на данный момент.

Мое мнение: Виталия нужно с самого начала держать в напряжении, не давать ему работать. Ведь Кличко очень хорош на дистанции, может растаскать Альберта одной рукой. И габариты, и опыт, и психология, безусловно, на стороне украинского боксера".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK