Хрюнов: "Хотим провести бой Кличко–Поветкин в Москве"

2010 г., 22 марта, 12:40
– Владимир показал блестящие тактические действия, – говорит Хрюнов. – Стоит отметить и прекрасную работу главы тренерского штаба Кличко – Эмануэля Стюарда. Мы увидели труд мудрого наставника и старательного ученика. Все было сделано на 100% верно, Владимир не дал Чемберсу ни единого шанса, постоянно держа его под "обстрелом".

– В чем ошибка Чемберса?

– В бездействии. Существует миф о том, что Владимир Кличко не держит удар. И Чемберс в этот миф, видимо, поверил. Это глубокое заблуждение… Чемберс слишком долго ждал ошибок Владимира, чтобы поймать его и нокаутировать одним-двумя ударами. Но невозможно нокаутировать кого-то из братьев Кличко, выбрасывая за бой лишь пятдесят ударов и попав пятью из них.

– Как вам "борьба" в исполнении Эдди?


– Как мне показалось, Владимир психологически "задавил" Чемберса. Американец был какой-то скованный, просто стоял перед Кличко и ловил удары на блок. Эти его борцовские приемы и кривляния – из-за нервности. Можно сказать, Кличко сломил Чемберса еще до боя.

– Болельщики обсуждают последний удар Владимира, когда он врезал уже находящемуся без сознания, стоящему на коленях сопернику… Владимир сознательно нарушил правила?


– Давайте будем откровенны. Профессиональный бокс – жесткий спорт. Задача бойца – нанести максимальный урон сопернику. Я бы не стал осуждать Владимира за этот последний удар. Ведь он выбросил комбинацию из левого и правого хука. Так уж получилось, что когда первый удар этой серии "отключил" американца, второй кулак уже был в полете. Такое порой случается… Кстати, первый удар – левый хук на скачке – был великолепен по исполнению. В последнее время мне не доводилось видеть таких четких ударов. Разве что Александр Поветкин в последнем бою "уронил" таким ударом соперника… Но это был нокдаун, а не нокаут.

– Мы уже заждались поединка Кличко–Поветкин. По словам Владимира, этот бой состоится в ближайшее время…

– Это не совсем верно. Для встречи с обязательным претендентом у Кличко есть время до декабря. Поэтому летом Владимир и Александр вполне могут выйти в ринг против кого-то другого. Это нам даже выгодно – у Саши появится еще больше времени для переподготовки под руководством нового тренера, знаменитого Тедди Атласа. Но бой Кличко–Поветкин состоится обязательно! Переговоры с командой Кличко уже идут полным ходом. Я и мой немецкий партнер Вилфрид Зауэрланд хотели бы выкупить права на этот бой и провести его в Москве.

– А если Владимир запросит нереальный гонорар? Он – чемпион и может диктовать условия…

– Действительно, много что зависит от позиции Владимира. Но я уверен, что и Кличко заинтересован в поединке с Сашей, поэтому каких-то сложностей не будет. Ведь этот бой хотят увидеть даже не тысячи, а миллионы болельщиков по всему миру. В ринге сойдутся два олимпийских чемпиона, чтобы выяснить – кто же сильнее.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK