Чемберс: "Мне поможет то, что в меня никто не верит"

2010 г., 17 марта, 10:04
Эдди Чемберс продолжает подготовку к предстоящему поединку с Владимиром Кличко, который состоится в Дюссельдорфе 20 марта. Американцу не привыкать выступать так далеко от дома:

"Я отлично себя чувствую здесь, это уже третье посещение Германии для меня. Нужно просто отделаться от воспоминаний о поражении от Поветкина, которое я здесь потерпел. Хочу вернуться домой в статусе чемпиона мира".

"Бой с Поветкиным принес мне немало опыта, но тогда я не был готов максимально. Я был еще ребенком, который постоянно держал в уме мысль о предстоящей встрече. Я слишком переживал и совсем не отдыхал".

Чемберс понимает, что столь важный бой будет транслироваться исключительно в Европе, но спокойно рассуждает об этом:

"Я считаю это дополнительной мотивацией для себя. Мне поможет то, что в меня никто не верит".

Промоутер Дэн Гуссен считает, что поединок является малопривлекательным из-за Владимира Кличко: "Его стиль уже никому не интересен. Зрителю нужен новый Майк Тайсон, Джо Фрейзер и Мохаммед Али. Эдди по силам доказать, что он достоин стать следующим чемпионом".

Чемберс известен еще и тем, что ему удалось победить Александра Дмитренко: "Когда я согласился встретиться с ним в Германии, никто не понимал зачем. Но я считаю, что это был идеальный вариант для подготовки к Владимиру".

Эдди рассказал о своем плане на предстоящий поединок: "Я намерен сделать упор на скорость и движение. Я заставлю Кличко ошибаться, он потеряет много энергии, и я этим воспользуюсь. Нужно просто быть собой. Многие боксеры заранее опасаются выхода на ринг против Владимира и начинают приспосабливаться к его стилю ведения боя, а нужно действовать самостоятельно, исходя из своих сильных сторон. Я боксер от природы".

"Я вдоволь насладился поединком с Дмитренко. Люди платят за возможность увидеть тебя, так что надо доставить им удовольствие. Я не звезда мирового бокса, а просто хочу выйти на ринг и проявить себя. В раздевалке я всегда очень нервничаю, но уже научился избавляться от этого при выходе на арену".

"Я хотел бы стать фигурой такого же масштаба, как Мэнни Паккьяо на Филиппинах. Мне не нужно тыкать камеру в лицо или восхищаться мной. Нет. Просто я хотел бы стать примером для детей, чтобы взглянув на меня, они сказали: "Если у него получилось, то и у нас получится".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK