Тренер Ковалева пытался дезертировать в команду Уорда

Джон Дэвид Джексон пытался перейти в лагерь будущего соперника своего подопечного.
2017 г., 30 мая, 10:10
Getty Images
Getty Images

Тренер российского боксера Сергея Ковалева, Джон Дэвид Джексон, пытался перейти в лагерь  Андре Уорда (30-1, 26 KO), когда промоутеры хотели договориться о бое-реванше. Об этом рассказали менеджер и юрист американского боксера - Джеймс Принс и Джош Дубин.

"Время от времени мы говорим с ним, так как он тренирует Брайанта Дженнингса, с которым мы сотрудничаем. Ранее он уже рассказывал о своих проблемах с командой Ковалева, так что это не было большим секретом. Но потом он прямо заявил, что хотел бы присоединиться к нашему лагерю и даже назвал свою цену.

Было несколько телефонных звонков. Каждый из нас серьезно рассматривал это предложение. Люди не пытаются покинуть свою команду, если все идет хорошо.", - цитирует Дубина BoxingScene.

"Дело в том, что Ковалев действительно не слушает человека в своем углу. А Джексон хотел бы работать с американцами. Он хочет быть там, где его уважают. Мы оказали бы ему большее уважение в нашем тренировочном лагере.

Ситуация весьма прозрачна. Ковалев - русский, который хочет окружить себя русскими людьми. Представьте, что вы обучаете человека, задаете ему темп для работы, а когда дело доходит до экранов телевизора, на передний план пытаются выдвинуть кого-то другого. Поэтому я сочувствую Джексону", - добавил Принс.

Читай также: Ковалев – Уорд: промо видео боя

Напомним, бой-реванш между чемпионом мира по версиям WBO/WBA/IBF в полутяжелом весе американцем Андре Уордом (31-0, 15 КО) и экс-чемпионом мира россиянином Сергеем Ковалевым (30-1-1, 26 КО) состоится 17 июня в городе Лас-Вегас (США).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK