ТОП-5 лучших боев Сергея Ковалева

Совсем скоро Сергей Ковалев проведет свой очередной поединок, в котором сразится с Саулем Альваресом.
2019 г., 1 ноября, 18:00
Getty Images
Getty Images

Сергей Ковалев (34-3-1, 21 КО) после двух поражений от Андре Уорда сумел вернуть себе пояс WBO в поединке с Вячеславом Шабранским, после чего провел первую защиту против Игоря Михалкина. Через год Сергей Ковалев вновь потерял свой титул, проиграв Элейдеру Альваресу. Но опять-таки в реванше, который состоялся уже в этом году, россиянин взял вверх над мексиканцем и забрал чемпионский пояс WBO обратно.

Теперь ему предстоит топ-поединок против самого популярного боксера мира мексиканца Сауля Канело Альвареса, который намерен "золотыми" буквами вписать свое имя в историю. Ведь если мексиканец выиграет у своего оппонента, он станет чемпионом мира уже в четвертой весовой категории. Для этого боя ему предстоит подняться на две категории, что весьма чревато, учитывая мощный удар Ковалева. 

Редакция iSport.ua накануне боя в Лас-Вегасе решила вспомнить лучшие встречи Сергея Ковалева.

Ковалев - Клеверли

В 2013 году Сергей Ковалев заслужил право выйти в ринг против Нэйтена Клеверли. На тот момент британец не знал горечи поражений, имея в активе 26 успешных боев. Также он в шестой раз проводил защиту чемпионского пояса по версии WBO.

С самого начала поединка Крушитель выглядел намного лучше своего оппонента, дважды отправив его в нокдауны в третьем раунде. Четвертая трехминутка стала решающей. Нэйтен Клеверли в третий раз упал в нокдаун, после чего рефери принял решение присудить досрочную победу Сергею Ковалеву

Ковалев - Хопкинс

Россиянину понадобилось еще три боя, чтобы добраться до именитого Бернарда Хопкинса. На кон противостояния оба спортсмена поставили все, а именно титулы WBO c одной стороны, а WBA и IBF – c другой.

В начале поединка боксеры осторожничали, присматриваясь друг к другу, однако ближе к середине встречи Сергей Ковалев завладел инициативой и несколько раз был близок к досрочному триумфу. Американец выстоял. Вердикт судей после двенадцати раундов был таков: 120-107, 120-107 и 120-106.

Ковалев - Паскаль

В марте 2014 года в городе Монреаль (Канада) провел первую защиту сразу трех чемпионских поясов, одолев местного боксера Жана Паскаля техническим нокаутом в восьмом раунде. Канадец французского происхождения не был согласен с рефери, посчитав остановку боя преждевременной, в то время как он оставался еще на ногах. Спустя полтора года Сергей Ковалев повторно "решил теорему Паскаля", закрыв навсегда вопросы относительно первого поединка.

Ковалев - Мохаммеди

Летом 2015 года Ковалев в Лас-Вегасе встретился с обязательным претендентом на мировой титул Наджибом Мохаммеди. Бой с французом получился таким эффектным, что вполне достоин войти в список лучших.

Ковалев походил в статусе фаворита и с первых минут принялся избивать соперника. Когда он отправил Мохаммеди в нокдаун во втором раунде, то даже расстроился. Он показал сопернику руками: "поднимайся"! Тот послушался, но лишь для того, чтобы снова упасть в третьем раунде, на этот раз уже с концами.

Ковалев - Уорд

Ограбление в Вегасе или справедливая победа американца? Именно такой вопрос был часто задаваемый после первого поражения россиянина в профессиональной карьере.

До середины боя Сергей Ковалев лидировал на всех картах (59-54, 58-55, 59-54), а после взял всего один раунд, последний (10-9). Боксерская общественность незамедлительно принялась трубить о судейском беспределе, а Крашер, в свою очередь, еще на ринге высказал недовольство результатом.

В контракте был внесен пункт об обязательном реванше, потому одно было ясно точно – реванша не миновать! Но в реванше Ковалев проиграл досрочно, потеряв свои титулы.

Войдет ли бой Ковалев – Альварес в историю, как один из самых красочных для Крашера? Узнаем уже 2 ноября. Следить за событиями этого поединка вы можете в онлайн трансляции на нашем сайте.

Боксеры уже торжественно приехали в Лас-Вегас на свой бой. Также Сауль Альварес и Сергей Ковалев прокомментировали предстоящий поединок.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK