Промоутер нашел для Головкина соперника во Всемирной боксерской суперсерии

Для этого казахстанскому боксеру, возможно, придется подняться в весе.
2018 г., 29 января, 09:06
Getty Images
Getty Images

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) может встретиться с победителем Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) во втором среднем весе.

Об этом, как сообщает Boxingnews24, рассказал промоутер казахстанского боксера Том Леффлер. Причем сам бой может состояться в Великобритании. Однако такой вариант возможен не раньше конца этого года, так как WBSS еще предстоит выявить победителя.

Ожидается, что победителем WBSS во втором среднем весе станет один из британцев – Крис Юбенк-младший (26-1, 20 KO) или Джордж Гроувз (27-3, 20 KO), которые 17 февраля в Манчестере выявят финалиста турнира.

Вторую полуфинальную пару составили Каллум Смит (23-0, 17 KO) и Юрген Бремер (49-3, 35 KO). Их поединок состоится 24 февраля в Германии.

При этом Юбенк-младший еще в 2016 году был близок к бою с Головкиным, но сделка сорвалась. В результате GGG бился с другим британцем  Келлом Бруком, которому ради этого боя пришлось подняться на две весовые категории. Тот поединок завершился досрочной победой Головкина, а Брук получил перелом глазницы.

Гроувз также знаком с Головкиным. В прошлом они спарринговали. По признанию британца, это был "худший опыт в его жизни".

В то же время Леффлер ведет переговоры с представителями мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) по организации матча-реванша после ничейного исхода в первом поединке, состоявшемся 16 сентября в Лас-Вегасе. Их второй бой ожидается 5 мая. На случай срыва переговоров промоутер Головкина припас запасной план.

Ранее сообщалось, что СМИ сравнили поединок Усик – Бриедис с боем Головкин – Альварес.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK