Холифилд: Усик – лучший боксер в свое время

Легендарный боксер считает, что пришла эра Усика.
2018 г., 14 ноября, 12:16
Эвандер Холифилд / Getty Images
Эвандер Холифилд / Getty Images

Экс-абсолютный чемпион мира в двух разных весовых категориях Эвандер Холифилд сравнил свои боксерские матчи с нынешним абсолютным чемпионом мира в крузервейте Александром Усиком, он назвал украинца лучшим боксером нынешней эры.

"Сложно судить о нем, по тому, что я видел. Но он здорово закончил поединок нокаутом с Беллью. Он боксирует более расслабленно, в то время как я был агрессивен. Он находится на ринге двенадцать раундов, а я – пятнадцать. Его удары достаточно короткие, но он не совешает так много комбинаций, как это делал я и его руки кажутся не такими быстрыми, как мои. 

Когда я сражался с крупными боксерами, я всегда бил по их корпусу, потому что это та часть тела, которая никогда не двигается. Я часто работал по ней и это влияло на противников не на 2-3 секунды, а постоянно напоминало о себе по ходу всего боя. Лично я не увидел, чтобы Усик часто делал нечто похожее, и если он  перейдет в хевивейт, ему нужно будет поработать над этим. 

Но мы говорим о двух разных эпохах и сейчас настала его. Он – лучший боксер в свое время. Я не буду говорить неуважительные заявления и утверждать, что я бы смог его победить. Нужно смотреть на вещи реально, этот поединок никогда не состоится", – подытожил Холифилд.

Напомним, что Александр Усик добыл яркую победу нокаутом над британцем Тони Беллью. В восьмом раунде украинец нокаутировал Беллью.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK