Не хочу, чтобы травмы вынудили меня уйти - Гроувс завершил карьеру

30-летний боец хочет больше проводить время с семьей, пока он еще молод.
2019 г., 28 января, 19:10
Джордж Гроувс
Джордж Гроувс

Бывший обладатель пояса чемпиона мира WBA во втором среднем весе Джордж Гроувс закончил карьеру профессионального боксера. Спустя несколько часов боец в своем Instagram рассказал, почему принял это решение.

"Я взял маленький перерыв для того, что подумать над своими последними боями и понял, что мне уже пора завершать карьеру профессионального боксера", - начал Джордж.

Отметим, что Гроувс завоевал вакантный пояс WBA в 2017 году, нокаутировав российского бойца Федора Чудинова в 6-м раунде.

"Я выступал перед фанатами в родном Шеффилде и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA. В 2017 году, после четырех попыток, мне все же получилось воплотить в жизнь свою мечту детства. Это был лучший момент в карьере", - рассказывает уже бывший боксер.

После того, как Джордж стал чемпионом мира, он участвовал Всемирной Боксерской Суперсерии и добрался до финала. Однако в заключительном бою он потерпел поражение от соотечественника Каллума Смита. После 3-го досрочного проигрыша англичанин завершил свою карьеру.

"Я здоров, молод и в хорошей форме. У меня были еще несколько больших поединков, но появились определенные причины, почему я повесил перчатки на гвоздь. Меня дома ожидает молодая семья, я хочу провести лучшие дни жизни рядом с ней. Я хотел уйти, оставаясь на вершине, у меня не было никакого желания покидать бокс из-за старости или полученной травмы. Я выступал на высочайшем уровне по всему мира, был обладателем пояса чемпиона мира и ухожу из спорта достаточно здоровым", - подытожил британец.

Гроувс ушел из бокса с рекордом 28-4. Предлагаем вам посмотреть видео последнего боя английского экс-боксера.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK