В УАФ рассказали, почему считают невозможным создать новую сборную

Организация не сможет организовать прямой чартерный рейс в отведенное время.
2020 г., 18 ноября, 10:17
Сборная Украины / УАФ
Сборная Украины / УАФ

Пресс-служба Украинской ассоциации футбола прокомментировала отмену матча Лиги наций против сборной Швейцарии.

В организации заявили о готовности провести поединок 18 ноября той командой которая уже прибыла в Люцерн. Вместе с тем, УАФ исключила возможность формирования нового состава на эту игру.

"УАФ считает это невозможным по объективным, не зависящим от нее причинам. Игроки молодежной сборной U-21 не смогут составить основу новой команды, поскольку еще во вторник вечером "молодежка" сыграла поединок отбора Евро-2021. Если УЕФА позволит этим футболистам принять участие в более чем одном матче в течение 48 часов, УАФ приложит усилия для организации их поездки в Швейцарию".

Читай также: Швейцарские власти не допустили проведение матча Лиги наций

"Другие игроки, которых теоретически можно было бы вызвать в главную команду, находятся в разных городах или за границей. Кроме того, согласно протоколу УЕФА, игрокам перед матчем необходимо пройти тестирование на коронавирус. Сдать такой тест в аккредитованной УЕФА в Украине лаборатории можно не ранее 9.00 18 ноября. А получить результаты можно будет не ранее 21:00.

Также не у всех украинских игроков есть биометрические паспорта для безвизового въезда в страны ЕС. Все вышеупомянутые обстоятельства делают невозможным организацию прямого чартерного рейса в Швейцарию в отведенное время", - говорится в заявлении УАФ.

Напомним, что поединок Швейцария - Украина был отменен из-за выявленного коронавируса у нескольких футболистов "сине-желтых".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина швейцария уаф

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK