Динамо - Бешикташ: обзор и результат матча Лиги конференций 24.08.2023

Команды устроили зрелищную перестрелку.
2023 г., 24 августа, 22:10
Динамо - Бешикташ / Getty Images

В четверг, 24 августа, в рамках квалификации Лиги конференций киевское Динамо сыграло с турецким Бешикташем.

Киевляне начали довольно активно, Ванат имел неплохие шансы в самом начале встречи, но вскоре опасными моментами начали отвечать и гости. И у турков моменты были куда острее.

Однако на 38-й минуте Денис Попов привез пенальти в ворота Динамо, сыграв рукой. Абубакар ударил влево, Бущан прыгнул вправо. У киевлян есть еще тайм, чтобы спасти этот матч.

И во втором тайме они пытались. Уже на 47-й минуте Караваев сравнивает счет, однако арбитр зафиксировал оффсайд у отдавшего передачу Дубинчака. Но чуть позднее красивым ударом в девятку Шапаренко все-таки сравнял счет.

Однако на 63-й минуте Колли вновь выводит Бешикташ вперед. "Сине-белые" ответили мгновенно ударом Волошина, 2:2. Буяльский имел пару моментов до конца матча, но не хватило точности и удачи. Зато уже в дополнительное время турки поймали динамовцев на контратаке и все-таик вырвали победу.

Статистика матча Лиги конференций Динамо - Бешикташ

Динамо - Бешикташ 2:3
Голы: Шапаренко, 60, Волошин, 66 - Абубакар (пенальти), 40, Колли, 64, Зайнтудинов, 90+5

Владение мячом: 49% - 51%
Удары: 10 - 10
Удары в створ: 6 - 6
Фолы: 8 - 8
Атаки: 88 - 94

Динамо: Бущан - Тымчик, Попов, Сирота, Дубинчак - Сидорчук, Шапаренко - Караваев (Бенито, 90+6), Буяльский (Царенко, 90), Волошин (Диалло, 76) - Ванат.

Бешикташ: Гюнок - Розье, Амарти, Колли, Масуаку (Зайнутдинов, 46) - Учан (Окслейд-Чемберлен, 86), Хаджиахметович, Жедсон Фернандеш - Булут, Абубакар (Тосун, 89), Мулека.

Предупреждения: Дубинчак, 90+1 - Розье, 79, Хаджиахметович, 89