Тоттенхэм – Бавария: анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Что нужно знать о матче второго тура группового этапа ЛЧ.
2019 г., 1 октября, 08:00
Тренировка Тоттенхэма / Getty Images
Тренировка Тоттенхэма / Getty Images

Во вторник, 1 октября, состоится поединок второго тура группового этапа Лиги чемпионов-2019/20, в котором Тоттенхэм дома сыграет с мюнхенской Баварией. 

Тоттенхэм – Бавария

Лига чемпионов. Второй тур. Группа В.
Лондон, Англия. Стадион Тоттенхэм Хотспур. Начало матча в 22:00.
Трансляция на телеканале Футбол 2.
Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция).

В какой форме команды?

Оба клуба попали в групповой этап ЛЧ напрямую. Тоттенхэм занял третье место в чемпионате Англии, пропустив вперед только Манчестер Сити и Ливерпуль. К тому же, в прошлом сезоне "шпоры" впервые в истории вышли в финал Лиги чемпионов, где, однако, уступили все тому же Ливерпулю со счетом 0:2.

Бавария в минувшем сезоне стала чемпионом Германии, выиграв "серебряную салатницу" Бундеслиги. Но впервые за многие годы все решилось лишь в последнем туре, по итогам которого разрыв с Боруссией составил всего два очка. В Лиге чемпионов подопечные Нико Ковача показали не очень утешительные результаты. Команда без проблем прошла групповой этап, но затем вылетела уже в 1/8 финала от Ливерпуль (1:3 по сумме двух встреч).

Выступления "шпор" в новом сезоне никак не впечатляют. Команда Маурисио Почеттино набрала 11 очков после 7 игр АПЛ и сейчас занимает пятое место в турнирной таблице. В Лиге чемпионов ситуация также непростая – в первом туре Тоттенхэм сыграл вничью с Олимпиакосом (2:2), хотя и вел в счете 2:0.

У Баварии ситуация проще, но все же "уверенной" игру мюнхенцев назвать нельзя. В шести матчах чемпионата Германии подопечные Нико Ковача потеряли очки уже дважды – с Лейпцигом (1:1) и Гертой (2:2). А в последнем поединке Бавария едва не сыграла вничью с новичком Бундеслиги Падерборном – 3:2. Но в еврокубках у мюнхенцев все в порядке – в стартовом матче группового этапа немецкая команда разгромила Црвену Звезду со счетом 4:0.

В последний раз команды встречались в еврокубках в далеком 1983 году. Тогда в рамках Кубка УЕФА первый матч в Мюнхене завершился победой домашней команды (1:0). А вот в ответной встрече сильнее оказался Тоттенхэм – 2:0.

Также команды встречались в товарищеской игре Кубке Ауди летом этого года. Основное время поединка завершилось со счетом 2:2, а вот в серии послематчевых пенальти победу праздновали "шпоры".

Какие потери?

Известно, что "шпорам" в этой встрече не помогут полузащитники Джованни Ло Чельсо и Райан Сессеньон. У обоих футболистов диагностировали травму бедра.

В свою очередь Бавария не сможет рассчитывать на 19-летнего нападающего Янна-Фите Арпа (травма запястья) и хавбека Леона Горетцку (повредил бедро). Вингер Иван Перишич полетел с командой в Лондон, несмотря на простуду.

Ориентировочные составы:

Тоттенхэм: Льорис – Орье, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз – Ндомбеле, Сиссоко – Ламела, Эриксен, Сон – Кейн.

Бавария: Нойер – Киммих, Павар, Зюле, Эрнандес – Толиссо, Алькантара – Гнабри, Коутиньо, Коман – Левандовски.

Прогноз:

Букмекеры отдают гостям небольшое преимущество. На успех немецкой команды можно сделать ставку с коэффициентом 2.37, на победу "шпор" - 2.75, а ничейный исход здесь оценили в 3.60.

Слова

Маурисио Почеттино, главный тренер Тоттенхэма: "Мы надеемся завтра победить и оказаться в более комфортном положении, чем в прошлом сезоне, когда имели одно очко после трех туров.

Бавария - клуб, который каждый сезон готовит себя к победе в этом турнире. За это говорит одна лишь история мюнхенцев. Эту команду смело можно причислять к числу претендентов на победу в Лиге чемпионов".

Нико Ковач, главный тренер Баварии: "На мой взгляд, Тоттенхэм - луч света в европейском футболе. Он сейчас способен играть на равных с грандами, хотя еще 6–7 лет назад этого не было. Почеттино проделал отличную работу.

Его пример демонстрирует, насколько важно уметь проявлять терпение. Тоттенхэм будет с первых минут отдавать игре все свои силы. Футбол, который он демонстрирует, очень привлекателен, изобретателен и инновационен. Надо быть физически и психологически устойчивыми, чтобы противостоять этому".

Опрос

Напомним, матч состоится 1 октября в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка Тоттенхэм – Бавария .

Следить за результатами и расписанием матчей Лиги чемпионов можно по ссылке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK