Левандовски и Гнабри повторили рекорд пары Роналду-Бэйл в Лиге чемпионов

Футболисты Баварии демонстрируют невероятную результативность в еврокубковом турнире.
2020 г., 20 августа, 00:22
Роберт Левандовски и Серж Гнабри / Getty Images

Нападающие Баварии Роберт Левандовски и Серж Гнабри отметились забитыми голами в матче 1/2 финала Лиги чемпионов против Лиона (3:0).

Гнабри открыл счет на 18-й минуте, а уже в середине второго тайма удвоил преимущество своей команды. Левандовски точным ударом на 88-й минуте установил окончательный счет в матче.

Смотри также: Лион - Бавария: видео голов и обзор матча

Всего в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов дуэт отметился 23 забитыми мячами - поляк оформил 14 мячей, а Гнабри - девять. По информации Opta, это повторение лучшего результата в истории турнира.

До этого рекорд единолично принадлежал представителям Реала Криштиану Роналду и Гарету Бэйлу, которые в сезоне-2013/14 также наколотили 23 гола.

Ранее сообщалось, что Бавария побила достижение Реала и Ливерпуля в Лиге чемпионов.