Буяльский - о жеребьевке ЛЧ: Нам попалась одна из самых сильных команд

Полузащитник надеется набрать форму к противостоянию с нидерландским клубом.
2020 г., 31 августа, 15:37
Виталий Буяльский / ФК Динамо Киев
Виталий Буяльский / ФК Динамо Киев

Полузащитник киевского Динамо Виталий Буяльский прокомментировал результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, где украинская команда встретится с нидерландским АЗ.

"Думаю, нам попалась одна из самых сильных команд. Детально охарактеризовать нашего соперника пока не могу, поскольку их матчи не смотрел. В интернете пишут, что хорошая команда, думаю, игра будет интересной", - отметил Буяльский.

При этом, игрок считает, что против АЗ важно сыграть сконцентрировано, но отмечает плюс в том, что игра пройдет на НСК Олимпийский.

"На этапе квалификации Лиги чемпионов все команды организованные. Здесь любой может как выиграть, так и проиграть. Слабых команд нет, поэтому нам следует быть сконцентрированными и показывать свой футбол.

Очень хорошо, что мы играем дома, в Киеве, на своем поле – это намного легче. Плюс, нет перелетов, можно спокойно готовиться и настраиваться. В то же время есть много примеров кубковых противостояний, состоящих из одной игры и этапов Лиги чемпионов в этом сезоне, когда может произойти все, что угодно. Так что, действительно, следует быть внимательными", - заявил футболист.

Буяльский не поехал в сборную из-за повреждения, но обещает, что к матчам с АЗ будет готов.

"Пока мое восстановление идет по плану, надеюсь, в ближайшее время, если клубные врачи дадут добро, присоединюсь к общей группе, но это пока еще точно не известно. Буду выполнять все требования медицинского штаба и рассчитываю, что не только к матчу с АЗ, а и к ближайшему поединку в чемпионате Украины с Десной уже буду готов на 100%. По крайней мере, этого очень бы хотелось.

Пока же делаю необходимые процедуры и тренируюсь индивидуально с тренером по физподготовке. По сути, делаю все то же самое, что и команда, только отдельно с тренером. Еще 4-5 дней, и все должно быть нормально", - заявил Буяльский.

Источник: ФК Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK