Нули Порту и Манчестер Сити, Марсель обыграл Олимпиакос

Состоялись матчи пятого тура группового этапа ЛЧ в группе С.
2020 г., 2 декабря, 00:36
Порту - Манчестер Сити / Getty Images
Порту - Манчестер Сити / Getty Images

Завершились поединки пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С, по итогам которых так и не решилось, кто же примет последнюю путевку в евровесну - в Лигу Европы.

В первой игре Порту на своем поле разошлось миром с Манчестер Сити - команды не смогли распечатать ворота друг друга и довольствовались нулями на табло. Правда один забитый мяч в матче был, но гол Габриэля Жезуса не был засчитан арбитром после просмотра видеоповтора из-за офсайда - это произошло за десять минут до конца игры. Добавим, что весь матч в составе "горожан" провел украинец Александр Зинченко.

Для команд эта встреча фактически ничего не решала - они уже гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. У Манчестер Сити 13 очков и первое место в группе, а у Порту 10 баллов и вторая строчка.

Порту — Манчестер Сити 0:0

Порту: Марчесин — Сарр, Сануси, Мбемба, Диогу Лейте -  Отавио (Фабиу Виейра, 87), Урибе, Корона (Диас, 63), Сержиу Оливейра, Марега (Эванилсон, 72) — Манафа (Нану, 72).

Манчестер Сити: Эдерсон — Жоау Канселу, Эрик Гарсия, Рубен Диаш, Зинченко — Фернандиньо, Родр, Фоден, Стерлинг, Бернарду Силва — Ферран Торрес (Габриэл Жезус, 71).

Предупреждения: Родри, Марега.

Во втором матче Марсель обыграл Олимпиакос со счетом 2:1 и добыл свою первую победу в группе. Благодаря голам в исполнении Мади Камары и Димитри Пайета, французская команда сохранила свои шансы на Лигу Европы. Теперь у Олимпиакоса и Порту по три очка, но впереди греческая команда, обыгравшая французов в первой игре со счетом 1:0. 

Марсель — Олимпиакос 2:1

Голы: Пайет, 55 (с пенальти), 75 (с пенальти) — Камара, 33.

Марсель: Манданда — Сакаи, Чалета-Цар, Альваро, Амави — Ронжье (Гуйе, 85), Камара, Кюизанс (Сансон, 56) — Товен, Бенедетто (Жермен, 46), Пайет.

Олимпиакос: Са — Холебас, Сиссе, Семеду, Рафинья — Бухалакис, камара, Мвила (Масурас, 79) — Врусай, Эль-Араби, Фортунис 

Предупреждения: Сакаи — Холебас, Камара, Рафинья.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK