Гол в ворота Динамо стал для Роналду юбилейным

Криштиану надолго запомнит поединок против киевлян.
2020 г., 3 декабря, 00:20
Криштиану Роналду / Getty Images

Ювентус разгромил Динамо в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Поединок прошел в Турине и завершился со счетом 3:0.

Во втором тайме в составе "бьянконери" отличился нападающий Криштиану Роналду. Футболист забил мяч на 57-й минуте, удвоив преимущество своей команды.

Этот гол стал для португальца 750-м в карьере, сообщает Opta. Криштиану забил 450 раз за Реал, 118 - за Манчестер Юнайтед, 102 - за сборную Португалии, 75 - в составе Ювентуса и еще пять раз - в составе Спортинга.

К слову, предыдущий юбилейный гол (700-й) Криштиану забил в ворота сборной Украины. Произошло это в октябре 2019 года в рамках отборочного раунда Евро-2020.