Атлетико обыграл Зальцбург и вышел в плей-офф ЛЧ, Локомотив проиграл Баварии

Состоялись заключительные поединки группового этапа Лиги чемпионов.
2020 г., 9 декабря, 23:58
Зальцбург - Атлетико / Getty Images

Завершились заключительные поединки шестого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А, по итогам которых Атлетико оформило себе путевку в плей-офф.

В решающем матче группы А за место в плей-офф Лиги чемпионов встречались мадридский Атлетико и Зальцбург. Встреча была очень насыщенной с множеством голевых моментов, как у одних ворот, так и других. Однако два забитых мяча влетели в только в одну сетку ворот - австрийскую. Счет в матче открыл Марио Эрмосо, который головой на ближней штанге замкнул подачу со штрафного от Янника Феррейры Карраско. На заключительных минутах "матрасники" забили второй мяч усилиями того же Карраско, который в касание замкнул навесную передачу с левого фланга от Анхеля Корреа.

Таким образом, Атлетико обыграл Зальцбург со счетом 2:0 и отправляется в плей-офф ЛЧ со второго места, а австрийцы продолжат еврокубки выступлениями в Лиге Европы.

Зальцбург – Атлетико 0:2

Голы: Эрмосо, 39, Карраско, 86.

Зальцбург: Станкович, Ульмер, Вебер (Онгене, 90), Кристенсен, Рамальо, Мвепу (Сучич, 89), Юнузович, Собослаи (Окугава, 89), Койта (Адейеми, 79), Дака (Окафор, 73), Бериша.

Атлетико: Облак, Эрмосо, Фелипе, Савич, Триппьер, Сауль (Эррера, 64), Карраско (Лемар, 89), Льоренте (Лоди, 90), Коке, Жоау Феликс (Торрейра, 89), Суарес (Корреа, 64).

Предупреждения: Рамальо - Эрмосо, Савич.

Во второй встрече мюнхенская Бавария уверенно обыграла московский Локомотив с таким же счетом 2:0. Немецкая команда открыла счет в матче лишь в середине второго тайма, когда на 63-й минуте Никлас Зюле головой замкнул передачу Дугласа Косты с углового. Окончательный счет в матче установил Эрик-Максим Шупо-Мотинг, который расстрелял ворота Гильерме после передачи Сержа Гнабри.

Бавария с пятью победами и одной ничьей заняла первое место в группе, набрав 16 очков, а у Локомотива лишь три балла и последнее место.

Бавария – Локомотив 2:0

Голы: Зюле, 63, Шупо-Мотинг, 80.

Бавария: Нойер, Зюле, Дэвис (Люка Эрнандес, 69), Боатенг (Ричардс, 69), Сарр, Сане (Штиллер, 85), Рока, Мюллер (Гнабри, 46), Дуглас Коста, Шупо-Мотинг, Горетцка (Мусиала, 61).

Локомотив: Гильерме, Магкеев, Райкович, Чорлука, Игнатьев, Камано (Иосифов, 76), Миранчук, Живоглядов, Рыбчинский (Сильянов, 88), Рыбус, Эдер.

Предупреждения: Боатенг, Сане - Живоглядов.