Манчестер Сити не испытал проблем с Марселем, Олимпиакос уступил Порту

Состоялись заключительные матчи группового этапа Лиги чемпионов.
2020 г., 10 декабря, 00:13
Манчестер Сити - Марсель / Getty Images

Завершились заключительные поединки шестого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С, в которых Манчестер Сити и Порту одержали уверенные победы.

Манчестер Сити в последнем матче группового этапа не испытал проблем с Марселем, отправив в ворота французской команды три безответных мяча. Все три мяча команда Хосепа Гвардиолы забила во втором тайме, а их авторами стали Ферран Торрес, Серхио Агуэро и Рахим Стерлинг.

После шести игр Манчестер Сити занял комфортное первое место в группе С, набрав 16 очков, при великолепной статистике забитых-пропущенных мячей - 13:1. Марсель с одной победой и тремя очками остался на четвертом месте.

Манчестер Сити — Марсель 3:0
Голы: Ферран Торрес, 48, Агуэро, 77, Стерлинг, 90

Манчестер Сити: Стеффен — Уокер, Гарсия (Стоунз, 28), Ляпорт, Аке — Фернандиньо, Гюндоган (Стерлинг, 46) — Марез (Агуэро, 67), Бернарду Силва, Фоден — Ферран Торрес

Марсель: Манданда — Сакаи, Гонсалес, Балерди, Нагатомо — Сансон, Камара (Ронжье, 67), Гуйе (Строотман, 75) — Товен (Аке, 75), Жермен (Бенедетто, 75), Пайет (Кизанс, 67)

Предупреждение: Гуйе.

Во второй игре Порту в гостях обыграл Олимпиакос со счетом 2:0. Уже на 10-й минуте поединка "драконы" открыли счет в матче, после того, как Отавио реализовал пенальти. Точку в матче поставил Матеус Урибе, который отметился результативным ударом в середине второго тайма.

Порту набрал 13 очков и вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, а Олимпиакос, несмотря на одинаковое количество очков с Марселем, отправился в Лигу Европы.

Олимпиакос — Порту 0:2
Голы: Отавио, 10, Урибе, 77

Олимпиакос: Жозе Са — Рафинья, Холебас, Рубен Семеду, Сиссе — Бухалакис, Камара (Фортунис, 35), Масурас (Ранджелович, 46), Мвила, Врусай (Судани, 73) — Эль-Араби (Ба, 81).

Порту: Диогу Кошта — Сануси, Нану, Мбемба, Диогу Лейте, Груйич, Ромариу Баро (Урибе, 64), Жоау Мариу (Корона, 72), Отавио (Сарр, 80), Фелипе Андерсон (Диас, 63) — Тони Мартинес (Эванилсон, 80).

Предупреждения: Нану, Фортунис, Рубен Семеду, Рафинья, Диас.

Удаление: Рубен Семеду, 79 (второе предупреждение).