Пирло: Мы позволили Порту играть в свою игру

Итальянец раскритиковал свою команду.
2021 г., 18 февраля, 00:56
Андреа Пирло / Getty Images

Главный тренер Ювентуса Андреа Пирло прокомментировал поражение от Порту (1:2) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Сложно отреагировать, когда пропускаешь такой гол спустя минуту. Игроки утратили уверенность, это повлияло на их выступление в последующие минуты. К счастью, в итоге мы благодаря Кьезе забили важный мяч и теперь думаем об ответном матче.

Порту часто так играет в ЛЧ, но и мы позволили им играть так, как они хотели. Надо было быстрее двигать мяч. Порту хорошо перекрывал свободные зоны в центре, и нам приходилось чаще задействовать фланги. Но это нелегко, когда мяч движется недостаточно быстро.

Считаю, что мы хорошо подготовились, но подход к делу был не такой, как мы бы хотели. После раннего гола все становится сложнее, особенно когда против тебя хорошо защищающаяся команда, мало пропускающая", - приводит слова Пирло официальный сайт УЕФА.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Порту - Ювентус.