Луческу: В этом розыгрыше Лиги чемпионов Динамо должно сделать шаг вперед

Румынский специалист поделился ожиданиями перед игрой против Бенфики в групповом этапе Лиги чемпионов.
2021 г., 13 сентября, 18:13
Мирча Луческу / Getty Images
Мирча Луческу / Getty Images

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет против португальской Бенфики.

Главный тренер "бело-синих" Мирча Луческу прокомментировал предстоящий поединок на пресс-конференции.

"У Бенфики классные игроки группы атаки. Рамос, Нуньес, Сеферович, Яремчук. Я не знаю, кто из них будет играть. Жезуш выпустит играть Яремчука? Я не знаю этого. Что касается соперника, то у него хороший период. Классный тренер, работает на высоком уровне 20-25 лет. Его команды борются за чемпионство везде, где бы он не тренировал. Знаю его хорошо.

Нас ожидает сложная игра. Надеемся на помощь со стороны фанатов. Ждем их в большом количестве. В Бенфике почти все игроки имеют опыт международных игр, матчей за топ-клубы мира. У нас есть молодые игроки, которые хотят себя показать. В этом году в ЛЧ мы хотим большего. Должны сделать шаг вперед. Завтра будет очень интересная игра. Нужна помощь болельщиков".

"Витиньо? Бразильцам сложно, нужно время. Другая жизнь, другое место... Никто сразу не начинал играть. Илсиньо был чуть по старше, более опытным. Они должны играть не из-за того, что за них заплатили, а из-за того, что заслуживают. Витиньо - молодой и хороший игрок, его время придет. Еще с того времени, как я работал в Шахтере, Динамо покупало молодых и качественных футболистов из Бразилии. Но они играли три-четыре игры и садились на лавку. Это не правильно. У меня были футболисты, которые на третий год только начинали играть. Те, кто опытнее - решают исход матча".

"Шкурин? Ему тоже нужно время. Я им доволен. Он - динамичный футболист. Ждем и возвращения Рамиреса. До возвращения Беседина эти ребята должны лучше делать свою работу, чтобы иметь шансы закрепиться в составе", - отметил Луческу.

Напомним, что матч Динамо Киев - Бенфика состоится во вторник, 14 сентября, в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK