Дубль Коатеса помог Спортингу крупно обыграть Бешикташ

Португальский клуб не заметил сопротивления со стороны соперника.
2021 г., 19 октября, 22:00
Бешикташ - Спортинг / UEFA

В Стамбуле состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором Бешикташ принимал лиссабонский Спортинг. Встреча завершилась уверенной победой гостей 1:4.

Первый тайм уместил в себе практически все важные события матча. На 15-й минуте капитан Спортинга Себастьян Коатес вывел гостей вперед, однако уже через 9 минут Кайл Ларин восстановил паритет. Не прошло и пяти минут, как все тот же Коатес оформил дубль.

В концовке тайма пенальти в свои ворота привез экс-киевлянин Домагой Вида. Пабло Сарабия с точки не смазал. В добавленное к первому тайму время Алекс Тейшейра блестящим ударом сократил отставание турков в счете, но другого мнения был рефери - после консультации с ВАРом был зафиксирован офсайд.

Во втором тайме преимущество было на стороне гостей и именно они на 89-й минуте усилиями Паулиньо довели счет до разгромного. Как итог: разгромная победа лиссабонцев, которые впервые в своей истории забили 4 гола на выезде в Лиге чемпионов.

После трех туров Спортинг занимает третье место, имея 3 очка в активе. Бешикташ все так же остается без очков на последнем месте.

Бешикташ — Спортинг 1:4
Голы: Ларин, 24 — Коатес, 15, 27, Сарабия, 44 (с пенальти), Паулиньо, 89.

Бешикташ: Дестаноглу — Розье, Велинтон, Вида, Нсакала — Жозеф — Геззал, Алекс Тейшейра (Караман, 80), Пьянич, Ларин (Тере, 73) — Батшуайи.

Спортинг: Адан — Инасиу, Коатес, Феддаль (Нету, 90+1) — Порро, Матеуш (Браганча, 90+2), Палинья, Рейс (Эшгайю, 73) — Сарабия (Томаш, 84), Педру Гонсалвеш (Сантуш, 90+2), Паулиньо.

Предупреждения: Вида, Алекс Тейшейра, Геззал, Пьянич — Порро, Инасиу, Феддаль.

В 22:00 начнется матч Шахтер - Реал, за которым можно следить в текстовой онлайн-трансляции.