Луческу: Гранды всегда пользуются особым отношением со стороны судей

Румынский специалист подвел итоги матча с Баварией.
2021 г., 24 ноября, 00:40
Мирча Луческу / Getty Images
Мирча Луческу / Getty Images

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал поражение в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против Баварии (1:2).

Киевляне забили свой первый гол в нынешнем розыгрыше турнира. Специлист рассказал, как это взятие ворот повлияло на психологическое состояние команды.

"Этот гол мог прийти и раньше - в двух матчах с Барселоной или во встрече с Бенфикой. Но, к сожалению, не получилось. В этих матчах была ровная игра. Мы могли добиться и большего. Сегодня я просил ребят сыграть с такой самоотдачей и уверенностью, чтобы они могли уйти с поля с высоко поднятой головой.

Состояние газона? Не думаю, что поле кому-то мешало. Мы профессионалы и должны играть в любую погоду. Сегодня мы встречались с соперником, который уже долгие годы доминирует и в чемпионате Германии, и на европейской арене. Бавария имеет в своем распоряжении очень хороших игроков. Вы видели, как Левандовски сегодня забил, как он действует на острие атаки. Поэтому я не считаю, что поле могло кому-то помешать".

Луческу сравнил выступление Динамо в сегодняшнем матче с игрой в Мюнхене, которая закончилась со счетом 0:5.

"В Киеве мы действовали лучше, чем в Германии, играли хорошо. Позитивный момент в этих матчах - рост команды. Ребята стали действовать увереннее и смелее, они почувствовали, как свой талант и работоспособность можно направить на результат".

Тренер уверен, что арбитр должен был ставить 11-метровый за фол на Виталии Буяльском.

"На Буяльском был пенальти: если бы его назначили и мы бы открыли счет, то картина на поле стала бы наверняка другой. Но в целом, сегодня мы сыграли намного увереннее и смелее, чем в Мюнхене.

Гранды всегда пользуются особым отношением со стороны судей, они их защищают. Сегодня мы в очередной раз в этом убедились. Мы не заслуживали сегодня поражения", - цитирует Луческу пресс-служба Динамо.

Напомним, после пяти туров команда Луческу занимает последнее место в группе E, набрав одно очко. Киевляне потеряли любые шансы выйти в плей-офф еврокубковых турниров.

На ISPORT доступен видеообзор этого поединка.

Источник: ФК Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK