Тренер Ромы: Шансы в матче с Шахтером 50 на 50

Ди Франческо прокомментировал предстоящий матч против Шахтера.
2018 г., 20 февраля, 15:24
asroma.com
asroma.com

Главный тренер Ромы Ди Франческо рассказал о форме своих футболистов, шансах на победу и схеме игры накануне матча 1/8 финала Лиги чемпионов против донецкого Шахтера.

"Одна из главных задач — избежать потери концентрации. Завтра нам придется и защищаться, и обороняться. Будут моменты, когда мы будем вести игру. Это же касается Шахтера. Но мы сейчас в хорошей форме и завтра у нас все получится.

Не могу сказать, выйдет ли Ундер. На поле будет команда, а не отдельные футболисты. Очень рады прогрессу Ундера, но никому не гарантировано место в старте. Состав я объявлю завтра. Уверен, что все футболисты, которые выйдут на поле, будут сражаться изо всех сил.

Не сказал бы, что какая-то из команд лучше другой. Да, Шахтер давно не играл, но это может быть и преимуществом, ведь команда готовилась к определенному поединку. Также все мы помним наши прошлые встречи. Тогда ситуация была похожей. Шахтер был не в тонусе, но все мы помним, как все закончилось для Ромы.

Мы подходим к каждой игре постепенно и не выделяем какие-то игры. Мы заслужили выход в плей-офф и хотим пройти дальше. Шахтер обладает невероятным атакующим потенциалом и мы знаем его силу. Думаю, что шансы 50 на 50.

В последнее время мы играем по одной и той же схеме, но только по ходу игры мы сможем понять, нужны ли нам какие-то кардинальные изменения.

Сейчас мы в очень хорошей форме, мы растем в игровом плане. Надеюсь, что в завтрашней игре покажем все, на что мы способны, но мы не форсировали подготовку исключительно к матчам плей-офф.

Я не пересматривал матчи против Шахтера 2011 года, ведь они были очень давно. Я смотрел недавние их матчи и мне нравится игра этой команды. Нравится, как Фонсека организовал команду. Шахтер стремится играть сам, а не действует от соперника", - сказал Ди Франческо на предматчевой пресс-конференции.

Ранее полузащитник Ромы Де Росси поделился мнением о Шахетре.

Напомним, матч Шахтер - Рома состоится на стадионе ОСК Металлист в Харькове в 21:45 по киевскому времени. Транслировать встречу будет телеканал Украина. Также на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK