Луческу: Если перед Фенербахче я был уверен, что мы можем победить, то со Штурмом все было иначе

Тренер Динамо проанализировал успех в противостоянии с австрийской командой.
2022 г., 10 августа, 07:50
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев

Главный тренер Динамо Мирча Луческу поделился мыслями по поводу победы над Штурмом в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

Киевская команда в дополнительное время обыграла соперника со счетом 2:1 и теперь в плей-офф отбора турнира встретится с Бенфикой.

"Был невероятно сложный матч против очень хорошей команды. Если перед поединком с Фенербахче я был спокоен и уверен, что мы можем победить, то теперь все было иначе. Я знал, что мы встречаемся с очень мощной командой, хорошо подготовленной физически, с молодыми, переполненными энтузиазмом игроками.

Штурм знает, как играть в квалификации, и был очень мотивированным. В такой ситуации мы должны были не позволить сопернику контролировать игру и владеть позиционным преимуществом. Вместо этого хотели заставить их много двигаться без мяча. Как мы увидели, в последние 30 минут игроки Штурма уже не могли продолжать играть в свою игру.

Что касается Вивчаренко, то он очень хорошо сыграл в атаке и как следствие - сумел забить. Я предполагал, что появление на поле Вивчаренко и Караваева изменит игру, ведь это футболисты более атакующего плана.

Замена Гармаша была связана с тем, что он начал нервничать и протестовать, что неприемлемо для профессионального игрока с его опытом. С этим и связана его замена, ведь он мог создать большие проблемы для нашей команды", - приводит слова Луческу официальный сайт Динамо.

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и обзор матча Штурм - Динамо (1:2).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK