Салах: Клопп – друг для всех игроков команды

Мохамед Салах рассказал, в чем сила тренера Ливерпуля Юргена Клоппа.
2018 г., 25 мая, 16:25
Getty Images
Getty Images

Полузащитник Ливерпуля Мохамед Салах вспомнил, как пару лет назад смотрел финал Лиги чемпионов в Египте и признался, что его мечта уже сбылась.

"Не знаю, как правильно выразить мысль, но победа в Лиге чемпионов – это нечто ни на что не похожее. Нечто грандиозное. Я взволнован. Мечта сбылась. И в клубе, и в городе все на ушах. Помню, пару лет назад смотрел финал, находясь в Египте, и наблюдал за атмосферой на стадионе.

Реал побеждал чаще всех остальных. Они выиграли Лигу чемпионов трижды за последние четыре года, они очень опытны. Но финал состоит из одного матча, а не из двух, поэтому мы просто должны собраться и не думать о прошлом. Когда начинается матч, все сводится к тому, что люди играют в равных составах, 11 на 11.

Клопп предоставляет тебе свободу – делай, что хочешь. Хотя, конечно, делать нужно и то, что хочет он. Но зато ты свободно можешь играть в свой футбол. Он всегда заряжает футболистов уверенностью, и они на поле чувствуют себя свободно. Такой подход поможет любому игроку в мире. Если у тебя есть ощущение свободы, ты можешь делать то, что считаешь нужным. Это помогает играть лучше. В этом и заключается сила Клоппа. Каждый из нас уверен в себе, поэтому мы так много забиваем. Он друг не только мне, но и всем остальным членам команды", – цитирует Салаха официальный сайт UEFA.

Ранее Юрген Клопп прокомментировал сезон Салаха, который он провел за Ливерпуль.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK