Украина – Литва: анонс и прогноз на матч

Что нужно знать о поединке группового этапа отбора на Евро-2020.
2019 г., 11 октября, 07:00
Украина – Литва: анонс и прогноз на матч / УАФ
Украина – Литва: анонс и прогноз на матч / УАФ

В пятницу, 11 октября, состоится поединок седьмого тура группового этапа отбора на Евро-2020, в котором сборная Украины в домашнем матче сыграет с национальной сборной Литвы.

Украина - Литва

Пятница, 11 октября, Харьков, ОСК Металлист. Начало матча в 21:45
Арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)
Трансляция: ТРК Украина, Футбол 1

Положение в группе

После пяти сыгранных матчей подопечные Андрея Шевченко уверенно лидируют в группе, имея в своем активе 13 очков. Сборной Украины нужно набрать четыре очка в оставшихся матчах, чтобы гарантировать себе участие на Евро-2020. Учитывая, что впереди игры с Португалией и Сербией, то именно с Литвой нужно брать три очка, делая серьезный шаг к чемпионату Европы.

Сборная Литвы – главный аутсайдер нашей группы, имея лишь одно набранное очко, которое они добыли в матче с Люксембургом.

Совсем недавно - 7 сентября – команды уже встречались в рамках квалификации на Евро-2020 и в том матче сборная Украины одержала уверенную победу над своим оппонентом в Вильнюсе со счетом 3:0.

Надеемся на уверенную победу нашей сборной и в этой игре, особенно учитывая, что сборная Украины в Харькове пока еще не проигрывала в официальный матчах.

Какие потери?

Сборная Украины фактически готовится к матчу в оптимальном составе. Более того, Андрей Ярмоленко набрал кондиции после травмы, Евгений Коноплянка в Шахтере получил игровую практику, освоился в Аталанте Руслан Малиновский, стабильно играет в Ман Сити Александр Зинченко, так что можно с уверенностью говорить, что лидеры сборной находятся в отличном тонусе. Единственное, не понятно, как распределит силы игроков на два матча тренерский штаб Андрея Шевченко.

Для ротации Шевченко из резерва подтянул троих хавбеков Сергея Сидорова, Виктора Коваленко и Евгения Шахова. Единственное, что травмировался голкипер Денис Бойко, поэтому тренерский штаб довызвал на сбор Юрия Панькова, ну и вот непосредственно во время сбора травмировался Виталий Миколенко, но перед матчем с Литвой он вернулся в общую группу.

Куда большие проблемы у Литвы - из-за травм сборной не помогут капитан Федор Черных, а также игроки Викинтас Сливка, Маркус Палионис и Мантас Куклис. Все четверо играли против сборной Украины месяц назад.

В то же время в состав Литвы вернулся самый дорогой футболист сборной вингер варшавской Легии 28-летний Арвидас Новиковас.

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов, Болбат, Матвиенко, Кривцов, Соболь, Зинченко, Степаненко, Коноплянка, Малиновский, Цыганков, Яремчук.

Литва: Зубас, Воробьевас, Янкаускас, Гирдвайнис, Миколюнас, Шимкус, Голубицкас, Матулявичюс, Жулпа, Вербицкас, Лаукжямис.

Прогноз: 

По мнению букмекеров абсолютными фаворитами матча являются подопечные Андрея Шевченко. На победу сборной Украины принимают ставки с коэффициентом 1.09. Успех литовцев оценивают в 26.0. Ничейный результат встречи — 10.50.

Слова

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины

Могу сказать, что перед матчем с Литвой у команды есть уверенность. Очень важно добыть победу. Со всем уважением к Литве, мы играем дома, и перед нами стоит большая цель - нам нужна эта победа. Игроки настраиваются показать хороший футбол и добыть результат.

Для нас очень важна победа в поединке против Литвы. Я готовлю команду на эту встречу. Посмотрим, какой будет результата и будем двигаться дальше

Перед нами задача выиграть завтрашний матч и нужно сыграть оставшиеся два на определенном уровне. Это настроение я передаю ребятам. У них есть ответственность перед болельщиками, а турнирная таблица говорит о том, что есть варианты. На каждый матч нужно настраиваться как на победу

Вальдас Урбонас, главный тренер сборной Литвы

"Сборная Украины укомплектована очень хорошо на всех позициях, о чем мы убедились в первой игре у нас в Вильнюсе. Мы сделали выводы после нашей первой встречи и постараемся не допускать те ошибки, которые делали. Подготовку к этой игре нарушили травмы некоторых наших ключевых игроков. С другой стороны, это хорошая возможность проявить себя нашим другим игрокам.

Напомним, что матч сборной Украины против Литвы состоится 11 октября в Харькове. Начало встречи в 21:45. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча Украина - Литва.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK