Нидерланды - Украина: анонс матча чемпионата Европы

ISPORT представляет анонс матча чемпионата Европы между Украиной и Нидерландами.
2021 г., 13 июня, 06:00
фото УАФ
фото УАФ

Наконец-то дождались. С момента легендарной победы над португальцами и выхода в финальную часть чемпионата Европы прошло более полутора лет и вот Украина стартует на Евро-2020.

Соперником станет один из хозяев чемпионата - национальная сборная Нидерландов, а матч пройдет на их территории, в Амстердаме на Арене Йохан Кройфф.

Нидерланды - Украина
Амстердам, 22:00, арбитр Феликс Брых
Прямая трансляция - Телеканал Украина

Кадровая ситуация перед матчем

Накануне стало известно, что сборной Нидерландов, которая из-за травм и коронавируса приехала на Евро не в лучшем составе (выбыли ван Дейк, ван де Бек и Силлесен) потеряла еще одну боевую единицу. Матейс де Лигт имеет повреждение и с нашей командой Франк де Бур использовать его не будет.

Андрей Шевченко также имеет похожую историю. Виктор Цыганков не сможет сыграть против Нидерландов, ведь только начал заниматься с командой и форсировать его возвращение в тренерском штабе не желают. 

Все остальные игроки обеих команд могут принять участие в матче.

Новости команд

Сборная Украины по прибытию в Амстердам прогулялась местным парком, полюбовавшись видами на столицу Нидерландов. Надеемся, что такая прогулка для игроков, которые в последнее время видят только отель и стадион, будет очень ценной.

Позже украинские футболисты отправились на стадион имени Йохана Кройффа, где провели предматчевую тренировку, а главный тренер посетил пресс-конференцию.

Нидерландские футболисты также провели тренировку и во время неё случилось забавное событие. Над стадионом пролетал самолет с прикрепленным к нему плакатом-надписью, гласившим "Франк де Бур, используй 4-3-3". Фанаты в Нидерландах не очень довольны работой тренера.

Ориентировочные составы

Скорее всего де Бур не отступит и вновь сыграет по схеме в 5 защитников, даже несмотря на травму де Лигта. Что касается украинской команды, то есть люди которые ожидают, что Шевченко отзеркалит схему де Бура и Украина вновь сыграет 5-3-2. Но эта схема не наигрывалась после весенних матчей.

Скорее всего будут традиционные 4-3-3, а вопросы будут, пожалуй, только по двум позициям - Забарный или Кривцов и Степаненко или Сидорчук. Все остальные читаются.

Нидерланды: Крул - Думфрис, Тимбер, де Врей, Блинд, Вийндал - де Роон, Вейналдум, де Йонг - Вегхорст, Депай.

Украина: Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Малиновский, Сидорчук, Зинченко - Ярмоленко, Яремчук, Зубков

Что говорили перед матчем

Андрей Шевченко - о Нидерландах: 

Это очень интересная команда, с отличными исполнителями. Эта команда может менять свою схему игры и настроена на атакующий футбол. Конечно, у них есть большое преимущество, так как они играют дома. Поддержка зрителей, естественно, будет чувствоваться.

Руслан Малиновский - о плане на игру:

Нам нужна максимальна концентрация в первые 20 минут, нужно постараться не пропустить. Тогда мы сможем войти в игру и показать свой футбол. Играть с голландцами в открытый футбол - не лучшая идея. У нас есть кое-какие заготовки, но посмотрим завтра, как они будут работать.

Франк де Бур - о своей команде:

Мы можем тренироваться намного больше и сосредоточиться на командной работе. Мы пытаемся создать своего рода химию, потому что они, очевидно, все умеют играть в футбол. Речь идет о том, чтобы быть сплоченной командой, бороться друг за друга и надеяться, что их качество принесет желаемый результат.

Прогноз

Нам ничего не остается, как верить в нашу родную сборную. Скажем прямо, Нидерланды далеки от своего топового состояния, а потому с этой командой необходимо побороться. И есть ощущение, что команды в этой встрече просто обменяюится голами и на этом закончится.

Прогноз ISPORT: 1:1

На нашем сайте доступен прогноз букмекеров на матч Нидерланды - Украина, а также состоится текстовая онлайн-трансляция встречи.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Сборная Украины Евро 2020

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK